Butterfly

Joola
Wolf Heiztechnik
Aktuelle Blutspendetermine in Siegenburg
 

Wechselbörse


Siegenburger
Wechselbörse 2016 / 17

Letzte Änderung: 31.05.2016, 19:50 Uhr
Nach einem kleinen Absturz hier ein abgespeckter Relaunch der Seite.
   Der BTTV trauert um seinen Präsidenten Claus Wagner

Info: Da ich immer wieder Mails bekomme, dass man die neue/aktuelle Version der Wechselbörse nicht lesen könne:
In Zukunft bitte immer auf "Seite aktualisieren" bzw. "Seite neu laden" gehen, weil es sonst sein kann,
dass auf ältere Versionen aus dem Cache zurückgegriffen wird.

Hier ist sie wieder: Die beliebte und bekannte Wechselbörse des TSV Siegenburg ! Jeder weiß, dass hier eine hohe Trefferquote herrscht.
Ich bitte Euch, mir wieder Gerüchte und Infos zu schicken (am besten die, die noch keiner kennt), damit ich die Liste weiter aktuell halten kann. Das heißt also, wenn es einigermaßen spannend und informativ bleiben soll, dann schickt mir bitte alles was ihr wisst (aber bitte keinen Nonsens) an wittl@tt-siegenburg.de und beteiligt euch. Wie alle wissen, behandle ich meine Quellen sehr diskret und vertraulich und werde sie niemals preisgeben.
  
Ein paar Worte zur Wechselbörse. Ich freue mich, dass diese Seite immer größere Resonanz findet. Allerdings bekomme ich natürlich immer mehr Mails von Leuten und Ligen, die ich selber gar nicht kenne. Deswegen wurde die Kategorie "Gerücht" eingeführt. Hier sollte man also nicht zu viel darauf geben, im Gegensatz zu den Kategorien "evtl." und "sicher".
Der angegebene TTR - Wert ist nicht tagesaktuell, sondern nur die richtige Größenordnung.
Abschließend: Die Wechselbörse ist ne nette Spielerei, es sind sicher (hoffentlich) viele Wahrheiten dabei, aber zu ernst nehmen sollte man das Ganze nicht. Außerdem schreiben immer wieder einige (wenige), dass sie diese Seite an sich nicht so gut finden. Denen sei gesagt: Einfach nicht reinschauen. Ernst ist dann die offizielle Wechselliste vom BTTV. Deswegen ist die Seite auch keine Profiseite, sondern auch ein bisschen unübersichtlich. Viel Spaß beim Stöbern !
 
 Rückzuggerüchte
 
Team Liga nach Sicher Evtl. Gerücht Datum
Ruhmannsfelden I BL/LL 1.BZL x     30.5.
Wörth 2.BZL KL   x   29.5.
Kelheimwinzer I 1.BZL Rückzug/Auflösung x     29.5.
Kelheimwinzer II 1.KL Auflösung x     2.4.
Kelheimwinzer Damen BZL spielen weiter       15.5.
Hauzenberg 3.BZL 2.KL x     2.4.
Fürstenfeldbruck 2.BL Oberliga x     31.5.
Creussen BL Rückzug x   x 5.4.
ASV Fronberg BZL keine Auflösung       21.5.
DJK Landshut I OL bleibt in OL       6.5.
DJK Landshut II BL/LL spielt LL       6.5.
DJK Landshut III 2.BZL 3.BZL     x 10.4.
Murnau LL 1.BZL   x   23.4.
TG Vilshofen 2.BZL 1.KL     x 21.4.
TG Vilshofen III   Abmeldung     x 21.4.
TSV IN-Unsernherrn I LL 1.BZL     x 26.4.
TSV IN-Unsernherrn II 2.BZL 3.BZL     x 26.4.
Buxheim 1.BZL 3.BZL   x   26.4.
Arzberg LL 1.BZL   x   30.4.
Perlach LL BZL   x   6.5.
ASV Fellheim 1.KL 2.KL   x   9.5.
Bad Tölz Damen 1.BZL 2.BZL     x 19.5.
TuS Raubling   Auflösung   x   19.5.
 
Wechsel Südbayern 
 
Name TTR von nach Sicher Evtl. Gerücht Datum Geändert am
Raffael Zisler 1870 Ruhmannsfelden pausiert x     2.4. 3.4.
Havlicek 1866 Ruhmannsfelden Wackersdorf x     2.4. 29.5.
Daniel Rinderer 2027 Ruhmannsfelden FC Bayern x     2.4.  
      Passau     x 2.4.  
Franz 1798 Ruhmannsfelden SpVgg Mögeldorf x     2.4. 22.5.
Heigl 1693 Ruhmannsfelden Kirchberg     x 2.4.  
Stöger 1731 Ruhmannsfelden Vilshofen x     2.4.  
Donauer 1791 Wörth DJK Landshut x     2.4. 25.5.
Draxinger 1635 Wörth Altdorf   x   2.4.  
Heller 1782 Wörth Regenstauf   x   2.4.  
      TG Landshut     x 4.4.  
Wittmann 1831 DJK Landshut II Adlkofen x     2.4. 25.5.
Erhardsberger 1997 DJK Landshut I bleibt       2.4. 6.5.
Riedl 1974 DJK Landshut I bleibt       2.4. 6.5.
Berger 1861 DJK Landshut II pausiert x     2.4. 6.5.
Plewinski 1925 DJK Landshut II bleibt       2.4. 17.4.
Nitzl 1718 DJK Landshut II pausiert x     2.4. 6.5.
Ruhland T. 1678 DJK Landshut II pausiert x     2.4. 6.5.
... 2000 ... Mainburg   x   2.4.  
Schwindl 1868 Kelheimwinzer pausiert x     2.4.  
Zaspal 1988 Kelheimwinzer DJK Altdorf    x   2.4. 6.5.
Wocheslander 1727 Kelheimwinzer Schierling x     2.4. 6.5.
Koch 1566 Kelheimwinzer Ihrlerstein/Teugn     x 2.4.  
Sachs 1545 Kelheimwinzer Langquaid x     2.4.  
Bruckmayer   Adlkofen pausiert/hört auf   x   2.4.  
Aich   Teisbach pausiert     x 2.4.  
Pfannenstein 1754 Wörth DJK Landshut x     2.4. 25.5.
Zenisek   Höhenstadt bleibt       2.4. 23.4.
Ertürk   Vilshofen bleibt       2.4. 5.4.
Dezelak 1917 Perlach Anzing x     2.4.  
Oliver Steinbeck 1741 Perlach Taufkirchen x     2.4. 16.4.
Daniel Steinbeck 1775 Perlach Taufkirchen x     2.4. 16.4.
Dragan Davidovic 1538 Haar Baldham-Vaterstetten x     2.4. 17.5.
Sojka   Dingolfing bleibt       2.4. 8.4.
Grundwürmer   ... Heining   x   2.4.  
Drexler Markus   Haselbach DJK SV Kirchberg v.W. x     2.4.  
Kott M. 1409 Heining DJK SV Kirchberg v.W. x     2.4. 21.4.
Schanzer Joh. 1771 Hauzenberg Passau III     x 2.4.  
      Freyung II   x   2.4.  
Peter Sterr jun.   TTV Vilshofen DJK SV Kirchberg v.W. x     2.4.  
Fabian Winklmeier   Haselbach III DJK SV Kirchberg v.W. x     2.4. 16.4.
Johann Lederer 1457 TTC F. Passau FC Salzweg     x 2.4.  
Dünnbier T. 1575 Hauzenberg Pausiert x     2.4. 3.4.
Dünnbier J. 1437 Hauzenberg TTC F. Passau   x   2.4.  
      Waldkirchen     x 3.4.  
Schanzer E. 1650 Hauzenberg pausiert (Studium) x     2.4.  
Lukacevic 1651 Hauzenberg Kumhausen x     2.4. 27.4.
Peter Fabian 1466 Hauzenberg ... (Riedelsbach ?)     x 2.4.  
Luger F. 1236 Hauzenberg Freyung      x 2.4.  
Pilsl B. 2073 Murnau Gräfelfing x     2.4. 16.4.
Peter Herbst 1928 Schwabmünchen bleibt       2.4. 3.5.
Fabian Neudecker 1752 TTC Oberschneiding Phönix Straubing x     2.4.  
Hans Thurner   DJK SV Leiblfing TTC Straubing x     2.4.  
Markus Haimerl 1552 TSV Mitterfels bleibt       2.4. 4.5.
Richard Gerl 1232 TSV Mitterfels Phönix Straubing x     2.4.  
Florian Schreiner   FFB Schwalbe Bergneustadt x     2.4. 3.4.
Chantal Mantz   Schwabhausen ttc berlin eastside x     2.4.  
Patrick Dudek 2046 TSG Heilbronn SpVgg Thalkirchen x     2.4.  
Martyna Dziadkowiec 1905 TTG Süßen TTC Langweid x     2.4.  
Jonas Becker  2098 TSV Schwabhausen DJK Sportbund Stuttgart x     2.4.  
Thomas Hrebetschek 1600 Passau Bad Griesbach x     2.4.  
M.Giesl 1600 Kelheimwinzer Teugn x     3.4. 26.5.
A.Voit 1536 Wallersdorf Kumhausen x     3.4. 22.5.
Michal Obeslo   FFB BTK Helsingborg (SWE) x     3.4.  
Bojan Crepulja   FFB TTC Weinheim x     3.4.  
Filip Cipin   FFB TTC Weinheim x     3.4.  
Heerd André 1608 Triftern Stubenberg x     3.4. 8.4.
Schiller Manfred   Pfarrkirchen bleibt       3.4. 8.4.
Janda, Bernhard 1511 Eintracht Karlsfeld TG Vilshofen x     3.4.  
Wasmeier F.X.   TG Vilshofen LAC Arnstorf   x   21.4. 15.5.
Stoffel G.   TG Vilshofen TTF Garham x     3.4. 21.4.
Heimlich   Kelheimwinzer Teugn     x 4.4.  
      SC Regensburg   x   4.4.  
Wagner   Kelheimwinzer Teugn     x 4.4.  
      SC Regensburg   x   4.4.  
F. Langgartner   TG Landshut SC Regensburg     x 4.4.  
O. Darge   Kelheimwinzer pausiert x     4.4. 16.4.
Tamas Lakatos   1.FC Saarbrücken Passau x     4.4.  
Grünsfelder   Kelheimwinzer pausiert   x   4.4.  
Dümmler   Kelheimwinzer ... (Rgb)   x   4.4.  
Moosbühler   TG Landshut Forstenried   x   4.4.  
Loibl W. 1329 Windberg Bogen x     5.4.  
Wiechert KH. 1387 TTC Straubing Bogen x     5.4.  
Japhet Whyte   ESV Weil Thalkirchen x     5.4.  
Fink M. 1660 BSV Neuburg Möckenlohe/Pietenfeld x     5.4.  
Lothar Velte   TSV Forstenried  SV Funkstreife München     x 11.4.  
Paul Schuhmacher 1750 Freimann Ottobrunn     x 11.4. 12.4.
Victor Roth 1750 Freimann FC Bayern     x 11.4.  
Benedict Schwarz   TSV 1880 Wasserburg ... (RUS)   x   12.4.  
Adrian Ludwig 1672 VSC Donauwörth bleibt       14.4. 28.4.
Peter Ellert 1817 Murnau Kochel   x   16.4.  
Alexander Hartl 1817 Murnau ... (Chiemgau) x     16.4.  
Markus Vogler   Buxheim Siegertshofen x     16.4. 26.4.
Mario Knobloch   Buxheim ... (Osten)   x   16.4. 26.4.
Michael Tomasik   Buxheim Etting     x 16.4. 26.4.
      Zuchering   x   19.4. 26.4.
Markus Thamm 1769 TTC Perlach Dachau x     16.4. 9.5.
Korbinian Maier 1728 SV Helfendorf ...   x   16.4.  
Bauer Thomas   FC Langdorf TTC Frauenau x     16.4.  
Peter Vaverka Junior 1923 TSV Ingolstadt-Unsernherrn TSV Gaimersheim   x   17.4.  
Peter Vaverka Senior 1880 TSV Ingolstadt-Unsernherrn TSV Gaimersheim x     17.4. 19.4.
Michael Noll 1908  1. FC Bayreuth bleibt       17.4. 15.5.
Florian Teuber 1709 SV Zuchering MTV 1881 Ingolstadt x     17.4. 26.4.
Kai Drebes 1500 Jesenwang Moorenweis x     17.4.  
Johann Weh   pausierte   x     17.4.  
Udo Vogel   DJK Kösching pausiert x     19.4.  
Martin Schwarze 1670 1865 Dachau Erdweg x     19.4. 9.5.
Hans Lachenschmidt 1448 Mitterfels Phoenix Straubing III x     19.4.  
Hammer, Sebastian   Neumarkt/St. Veith TSV 66 Polling x     20.4.  
Kurt Ebner   TSV Winhöring TSV Neuötting x     20.4.  
Lauber, Christian   TuS Töging bleibt wohl       20.4. 9.5.
Erifiu, Thomas   TuS Töging SV Haiming x     20.4. 17.5.
Aicher, Mario   Laufen SV Haiming x     20.4.  
Oseni, Lukmon   SV Gendorf Burgkirchen Ingolstadt Unsernherrn x     20.4. 2.5.
Andreas Hilpert 1849 Weißblau Allianz München TV 1862 Dillingen x     20.4.  
Thomas Wolfsteiner   TV Vohburg MTV Pfaffenhofen x     20.4. 25.5.
Andreas Backhaus   Eintracht Karlsfeld 1. SC Gröbenzell x     21.4.  
Holger Gröning   Eintracht Karlsfeld pausiert / hört auf x     21.4.  
Oswald Joachim   TG Vilshofen pausiert       21.4.  
Glasser Kersten   TG Vilshofen pausiert       21.4.  
Toni Erl   SC Burgrain bleibt       21.4. 2.5.
Miriam Jaser   TV Prittriching TSV Hohenpeißneberg II   x   21.4.  
Julia Berchtold   TTC Birkland bleibt (wenig Einsätze)       21.4. 2.5.
Sören Keil   TSV Oberalteich pausiert     x 23.4.  
Rainer Wallach   TTC Straubing bleibt       23.4. 13.5.
Tobias Schuller   TTC Straubing bleibt       23.4. 13.5.
Nico Wiechert   TTC Straubing bleibt       23.4. 13.5.
Christian Holzer   TSV Deggendorf FC Rinchnach       23.4. 26.4.
Thomas Ehrl   DJK Hafner Straubing pausiert   x   23.4.  
Schmidbauer Ernst   ASV Stubenberg SF Zeilarn x     23.4.  
Matthias Blöchl   TV Freyung II DJK-SG Schönbrunn am Lusen   x   23.4.  
Bernhard Blumauer   DJK Sonnen DJK-SG Schönbrunn am Lusen   x   23.4.  
Oliver Ayoub 1800 Thalkirchen Ottobrunn x     26.4.  
Krisztina Toth 2151 TTC Langweid TSV Königsbrunn x     26.4.  
Roland Schmid   TSV Etting SV Zuchering   x   26.4.  
Jelinek   TSV Ingolstadt-Unsernherrn bleibt       26.4.  
Johann Schildhammer 1262 SVG Ruhstorf SV Schmidham x     26.4.  
Markus Lemke 1375 SV Erpfting TV Waal x     28.4. 30.4.
Roland Russwurm 1247 DJK Augsburg-Hochzoll TV Waal x     28.4. 30.4.
Sandro Schleich   TV Waal Baisweil Lauchdorf     x 28.4.  
Markus Pospiech   Vohburg Mailing x     30.4.  
Schaller Michael   Thalkirchen Dachau     x 30.4. 21.5.
Deng Nick   Thalkirchen bleibt   x   30.4. 9.5.
Lorenz Geß   TV Kaufbeuren TV Waal x     30.4.  
Alexander Knoll   SG Dösingen TV Waal x     30.4.  
Patrick Kienle   Spvgg Westheim TSV Königsbrunn   x   1.5.  
Christian Klaus   Spvgg Westheim pausiert x     1.5.  
Christian Dir   SV Gablingen Spvgg Westheim x     1.5.  
Dennis Machat   SV Ottmarshausen Spvgg Westheim x     1.5.  
Paul Morgenstern   SV Riedering TuS Bad Aibling x     2.5.  
Jens Harti   Albersweiler Post SV Telekom Augsburg x     2.5.  
Mateja Cvetnic   Schwarz-Weiß München TSG Thannhausen x     2.5.  
Christian Göttl   VFR Jetting VFL Günzburg x     2.5.  
Andreas Berl   1865 Dachau Lauterbach     x 2.5.  
Markus Gruber  1679 Thalkirchen SV Memmingerberg     x 3.5.  
Lenger Tobias   Stubenberg bleibt       3.5. 26.5.
Christian von der Lippe 1835 Perlach Anzing x     6.5.  
Hans Ott 1527 PSV München Anzing x     6.5.  
Rupert Schmid   Erdweg pausiert   x   9.5.  
Richard Kovacs 1979 TTC Lahnau Bad Höhenstadt x     9.5. 10.5.
Duc-Duy Lam 1636 FC Memmingen SV Memmingerberg x     9.5.  
Anton Oswald 1577 ASV Fellheim hört auf x     9.5.  
Peter Dorn 1660 ASV Fellheim SV Steinheim   x   9.5.  
Wolfgang Dorn 1610 ASV Fellheim pausiert x     9.5.  
Tobias Lauber 1049 TV Memmingen FC Memmingen x     9.5.  
Viet Nguyen 1229 SV Memmingerberg FC Memmingen     x 9.5.  
Willebold Göppel 1555 FC Memmingen bleibt       9.5.  
Thomas Weber 1525 SV Tannheim bleibt, kein Wechsel !       9.5. 10.5.
Harald Betsch 1536 SV Probstried SSV Wildpoldsried   x   9.5.  
      TSV Obergünzburg   x   9.5.  
Ralf Sommer 1480 SSV Wertach TTC Blaichach-Burgberg   x   9.5.  
Sebastian Bichlmaier   TSV Massing SF Zeilarn x     10.5.  
Jiri Bugaj   Erdweg kein Wechsel       10.5. 25.5.
Eiblmeier Michael   TV Reisbach TV Dingolfing   x   15.5.  
Sonja Neudecker   TTC Wallersdorf Essenbach   x   15.5.  
Helmut Stirner   MTV Ingolstadt ASV Grassau   x   15.5.  
Sebastian Burghart   PSV Eichstätt hört auf   x   15.5.  
Bo Huang   Eichstätt Weißenburg   x   15.5.  
Artur Noras   Eichstätt ...   x   15.5.  
Marko Prce 1937 TSV Wendlingen SpVgg Thalkirchen x     17.5.  
Scharif Akbary   TSV Starnberg SpVgg Thalkirchen x     17.5.  
Dirk Brosowski   MBB Manching ...   x   17.5.  
Tamar Aghayan 1600 Bayern München  SV DJK Kolbermoor   x     17.5.  
Katharina Schott 1587 TSG Oberrad   TSV Gräfelfing (Herren) x     17.5.  
Elena Pietsch  1665 SV Haimhausen Forstenried (Herren)   x   17.5.  
Carolin Moosmang 1350 MTV 1879 München TTC Perlach x     17.5.  
Clemens Heinisch 1564 SpVgg Erdweg SC Au e.V.  x     17.5.  
Paul Beltechi 1523 Fortuna Passau …..…(Oberbayern-West) x     17.5.  
Florian Gründl  1506 TSV Starnberg SV Eurasburg-Beuerberg x     17.5.  
Christian Wagner 1565 TSV Tutzing TSV Wolfratshausen   x   17.5.  
Quirin Dempf 1302 TSV Pentenried  TSV Tutzing x     17.5.  
Johannes Kirchberger 1807 TTC Freising-Lerchenfeld kein Wechsel nach Mainburg       17.5. 30.5.
Stephan Esch 1489 TTV Puchheim-Ort FC Puchheim x     17.5. 31.5.
Petra Demmel   Bad Tölz ...   x   19.5.  
Michael Weiland   SV Vogtareuth DjK SV Griesstätt   x   19.5.  
Artur Jaros 1651 Erdweg FC Puchheim x     21.5. 25.5.
Laurin Goell 1765 DJK Seifriedsberg SV Memmingerberg x     22.5.  
Ahmad Ibrahim Asad 1695 TV Kempten ... (München) x     22.5.  
Christian Emich   VfL Landshut Achdorf Kumhausen x     25.5.  
Zeus   Schierling Pfakofen x     25.5.  
Kai Götschel 1514 TSV Metten DJK Neßlbach x     25.5.  
Peter Hartmann   pausierte SV Memmingerberg     x 25.5.  
Walter Wittmann   Vohburg SV Zuchering x     25.5.  
Rudolf Aschenbrenner   Bad Aibling Poing x     25.5.  
Brandl   Kelheimwinzer Schierling x     28.5.  
Loibl F.   Mainburg pausiert   x   28.5.  
Hirche F.   Kelheimwinzer Teugn     x 28.5.  
Ralf Hatzl   pausierte Teugn     x 28.5.  
M. Degen   FC Bayern Riedering   x   29.5.  
M. Lunzer   ... (SUI) Aibling   x   29.5.  
Christian Schmitz   PSV ingolstadt Gaimersheim x     29.5.  
Gerhard Wider   PSV Eichstätt Gaimersheim x     29.5.  
Reiser   Mainburg hört auf x     30.5.  
Thomas Lott-Stroe 1766 TTC Perlach SV Weiß-Blau Mü. Allianz   x     31.5.  
Mark Lesser   1572 SC Wörthsee  TSV Oberalting      x     31.5.  
Alex Braidt   ESV München-Ost TSV München-Ost x     31.5.  
 
 
Wechsel Nordbayern  
 
Name TTR von nach Sicher Evtl. Gerücht Datum Geändert am
Kronenberger   Burglengenfeld pausiert/hört auf x     2.4.  
Floritz 2385 Ansbach TuS Celle x     2.4. 26.5.
Wosik 2341 Ansbach bleibt       2.4. 5.4.
Pavelka 2331 Ansbach ... (TCH)   x   2.4. 30.5.
Marcel Kutzner 1885 TSV Windsbach TSV Wassertrüdingen x     2.4. 6.5.
Michael Choc 1482 SpVgg Ansbach Schalkhausen x     2.4. 12.4.
Sebastian Jarosch 1385 SpVgg Ansbach Schalkhausen x     2.4. 12.4.
Peter Fenn 1625 SpVgg Ansbach Schalkhausen x     2.4. 12.4.
Maximilian Heining 1580 SpVgg Ansbach Schalkhausen x     2.4. 12.4.
Peter Steiner 1446 SpVgg Ansbach Schalkhausen x     2.4. 12.4.
Dieter Stegmeier 1437 SpVgg Ansbach Schalkhausen x     2.4. 12.4.
Daniel Schäffer   Wolframs-Esch. bleibt       2.4. 25.4.
Philipp Geilke   CVJM Bäcker Nürnberg TSV Winkelhaid x     2.4. 30.4.
Johannes Beisel   1716 SC Ilsfeld Greuther Fürth x     2.4.  
Roman Vavrinek   Arzberg Waldershof   x   3.4.  
Thomas Schindler   Arzberg pausiert/hört auf   x   3.4.  
Alex Makowski   Post SV Nürnberg Sparta Noris Nürnberg   x   3.4.  
Sascha Korn   Post SV Nürnberg SV Weiherhof x     3.4. 10.4.
Timo Neumann   Post SV Nürnberg SV Weiherhof x     3.4. 10.4.
Damir Prstec 1885 TV Wackersdorf DJK Ettmannsdorf       4.4. 14.4.
      TuS Schnaittenbach x     14.4.  
Stefan Trautmann 1823 DJK Eggolsheim TTC Wohlbach x     4.4. 25.4.
Niclas Reindl 1716 SV Obertraubling Regenstauf x     4.4.  
Manuel Hofmann 2075 ASV Neumarkt Regenstauf (Pos. 4) x     4.4.  
Andreas Steiner 1610 Regenstauf Sinzing x     4.4.  
Jörg Neuenhaus 1625 Regenstauf ... x     4.4.  
Thomas Synkule   Regenstauf ...     x 4.4.  
Sebastian Deutsch   Regenstauf Schwabhausen   x   4.4.  
Breier S.   Weißenburg 1.FC Röthenbach   x   5.4.  
Linda Tosse   Post SV Nürnberg Viktoria Wombach II x     7.4.  
Marija Jadresko 1764 TV Wackersdorf ... (Thüringen) x     8.4. 10.4.
E. Merkle-Wudi   TV Wackersdorf ... x     10.4.  
Julius Waßmann   CVJM Lauf SpVgg Erlangen x     10.4. 13.5.
Johannes Grohe   SpVgg Neunkirchen SC04 Nürnberg   x   10.4. 13.5.
Daniel Glaas   SC Adelsdorf Frauenaurach x     10.4. 17.4.
Richard Hartmann   Post SV Nürnberg SV Weiherhof x     10.4.  
Greisinger Christian 1636 FC Chamerau bleibt       12.4. 23.4.
Schmatz Tobias 1563 FC Chamerau bleibt       12.4. 23.4.
Peter Ruhland 1701 FC Stamsried SV Neukirchen hl.B.     x 12.4.  
L. Harasztovic 1963 Neunkirchen a.B. Ettmannsdorf     x 12.4.  
F. Harasztovic   Neunkirchen a.B. Ettmannsdorf     x 12.4.  
Henri Liemann   1394 SV DJK Eggolsheim Heroldsbach x     12.4. 25.4.
Christian Raum 1750 Post SV Bamberg bleibt       12.4. 15.5.
Thomas Will   1672 DJK Don Bosco Bamberg hört auf x     12.4. 25.4.
J.Friedmann 1809 SC Kemmern Post SV Bamberg     x 12.4.  
N.Friedmann 1604 SC Kemmern Post SV Bamberg     x 12.4.  
Roland Dorsch   DJK Don Bosco Bamberg Conc. Strullendorf x     12.4.  
T.Klein   Schierling bleibt x     12.4. 17.4.
Werner Rosenhammer   DJK SB Regensburg Dachelhofen     x 12.4.  
Johannes Liebl   TSV Kareth Lappersdorf Post/Süd Rgb.     x 12.4.  
Siu Fung Mach   TUS Dachelhofen Post/Süd Rgb.   x   12.4.  
Thomas Schindler   TS Arzberg TTC 90 Hof x     12.4.  
Jan Zak   TS Arzberg TTC Tiefenlauter x     12.4. 30.4.
P. Molenda   TTC Tiefenlauter hört auf x     12.4.  
P.Seibot 2134 Windsbach Plüderhausen x     14.4. 6.5.
Andreas Schneider   DJK Ettmannsdorf bleibt       14.4. 21.5.
Pisu Pietro 1502 DJK Bayern Nürnberg SpVgg Mögeldorf x     16.4.  
Dominik Peyer 1541 SV Neusorg ... (München) x     16.4.  
Th. Rudolph 1684 Don Bosco Bamberg TSV Scheßlitz x     16.4.  
Marcel Michler 1576 Don Bosco Bamberg SV Walsdorf x     16.4. 25.4.
Kenan Birkmann 2000 Sparta Nürnberg Windsbach x     17.4.  
Milan Vesely   Wackersdorf Prag x     17.4.  
Simon Bauer 1740 TTSC Kümmersbruck SV Hahnbach   x   17.4.  
      bleibt doch     x 21.5.  
Martin Fenn   SpVgg Ansbach Zirndorf x     17.4.  
Matthias Klug   Sparta Noris Nbg ASV Wilhelmsdorf x     17.4.  
Andreas Schick 1581 TSV Oberschleichach TTC Sand x     19.4.  
Josef Liebert   TSV Oberschleichach ...   x   19.4.  
Eberhard Mündlein   TTC Kist TV Ochsenfurt x     19.4.  
Roland Händle   TTC Kist TV Ochsenfurt x     19.4.  
Popp P. 1730 ATS Kulmbach hört auf   x   19.4.  
Ha-Ngoc 1611 ATS Kulmbach hört auf   x   19.4.  
Alexander Joachim 1393 SF Bruck ASV Cham x     20.4.  
Reinhard Dang 1283 FC Chammünster ASV Cham x     20.4.  
Andreas Müller 1723 Sparta Noris Nürnberg bleibt       20.4. 21.4.
Manfred Baum   TSV 1860 Ansbach TSV Stein x     20.4. 3.5.
Matthias Hackl   TSV 1860 Ansbach TSV Stein x     20.4. 3.5.
Petru Fät   Effeltrich bleibt       20.4. 21.4.
Robert Lehr   SV Schwaig pausiert     x 23.4.  
Daniel Heuser   CVJM Lauf ...     x 23.4.  
Theodor Griesbeck   TSV Ochenbruck spielt weiter       23.4. 11.5.
Richard Blascovits   TB Johannis 1888 Nürnberg ...     x 23.4.  
Peyer Dominik   Neusorg Feldkirchen x     23.4.  
Peter Hampp 1631 TTC Wohlbach TSV Scherneck x     25.4.  
Kraus Dominik   SSV Brennberg TSV Strahlfeld   x   25.4.  
Kernbichl Marku   SSV Brennberg TSV Strahlfeld   x   25.4.  
David Michler   Don Bosco Bamberg SV Walsdorf x     25.4.  
Ahmet Coskun   TTC Luitpoldhütte Amberg Etzelwang x     25.4.  
D.Schiller   Cortendorf Meilschnitz x     26.4. 30.4.
R.Eberhardt   Tiefenlauter ...     x 26.4.  
R.Kürschner   Tiefenlauter ...     x 26.4.  
G.Fuhrmann   Tiefenlauter ...     x 26.4.  
T.Landgraf   Ebern Untersiemau     x 26.4.  
      Tiefenlauter   x   30.4.  
J.Klinner   Meilschnitz bleibt       26.4. 30.4.
K.Müller   Tiefenlauter TTG Neustadt-Wildenheid     x 26.4.  
F.Feulner   Oberwallenstadt ... (Pausiert evtl.)   x   26.4. 30.4.
Messlinger St. 1606 Dietenhofen Großhabersdorf   x   26.4.  
Huber O. 1580 Dietenhofen Großhabersdorf   x   26.4.  
Schmidt R. 1527 Dietenhofen Großhabersdorf   x   26.4.  
Markus Bopp 1438 SG Hettstadt TG Zell x     26.4.  
Christian Häußinger   FC Bayreuth Tiefenlauter x     26.4. 30.4.
... (>2200)   ... FC Bayreuth   x   26.4.  
Filip Zeljko   TTC matec Frickenhausen Bad Königshofen x     26.4.  
Kazuhiro Yoshimura   TTC matec Frickenhausen Bad Königshofen x     26.4.  
Jürgen Sünkel   RVB Schorkendorf hört auf   x   28.4.  
Marco Zeulner 1622 RVC Klosterlangheim TV 1863 Schwürbitz x     28.4.  
Tobias Habermann 1563 Post SV Lichtenfels TV 1863 Schwürbitz x     28.4.  
Bindhammer 2200 Hilpoltstein Versbach x     30.4.  
Ulrich 2067 Sparta Nürnberg bleibt       30.4. 4.5.
Jiri Javurek 2069 ... DJK Eggolsheim x     30.4. 10.5.
T.Szitai   Hörstein DJK Eggolsheim x     30.4.  
... 2100 ... (POL) DJK Eggolsheim     x 30.4. 10.5.
Filip Danes 1820 DJK Eggolsheim ... (TCH) x     30.4. 10.5.
Sebastian Pietrzak   SpVgg Neunkirchen ...   x   30.4.  
Marco Lederer   1.FC Röthenbach ...     x 30.4.  
Klaus Lederer   1.FC Röthenbach ...     x 30.4.  
Christian Klinger   TV Leinburg hört auf oder pausiert   x   30.4.  
Udo Jahn 1854 TTV Altenkunstadt kein Wechsel       30.4. 25.5.
Andre Ros 1210 TSV Unterlauter TSV Weitramsdorf x     30.4.  
Peter Beygang 1678 TSV Co-Scheuerfeld TSV Scherneck     x 30.4.  
Tim Firley 1501 TTC Wohlbach TSV Co-Scheuerfeld     x 30.4.  
      TSV Meeder     x 30.4.  
      TTC Tiefenlauter     x 30.4.  
Tobias Zeulner 1516 RVC Klosterlangheim TV Oberwallenstadt x     30.4.  
Stanislaw Miller 1755 Marktheidenfeld Viktoria Wombach   x   3.5.  
Denis Benes 2064 Dinkelsbühl Windsbach x     4.5.  
Andreas Stock 1670 SG Walhalla Regensburg ASV Regenstauf x     4.5.  
Geuss   Boxdorf hört auf   x   6.5.  
Ralfs   Boxdorf TSV Lauf x     6.5. 9.5.
Weiß Michael   TV Amberg pausiert/hört auf x     6.5.  
Manuel Kupfer   Schwabhausen TSV Ansbach x     10.5.  
... (Pol)   ... TSV Ansbach II       10.5. 30.5.
Juan Renteria 1917 DJK Eggolsheim FC Bayreuth     x 10.5.  
Martin Goldstein   DJK Gänheim TSV Kützberg     x 10.5.  
Harald Flutschka   Don Bosco Bamberg SpVgg Heroldsbach     x 10.5.  
Benjamin Quick   TSV Ebermannstadt ... x     10.5.  
Michal Bozek   TV Etwashausen ... x     11.5.  
Köhler, Berthold   TTC Unterzettlitz TTC Kaltenbrunn x     13.5.  
Lungkwitz, Frank   TTC Unterzettlitz ... (Baden-Wttmbg.)     x 13.5.  
Moritz Hügel 1118 TTC Neunburg TV Wackersdorf x     13.5.  
Bernd Poßmayer 1660 TG Zell SB Versbach x     13.5.  
Georg Gahn   pausierte TTC 1972 Lettenreuth x     15.5.  
Philipp Berr 1920 TV Altdorf TSV Windsbach x     15.5.  
Fabian Jost 1895 MTV Ingolstadt Effeltrich 2 x     17.5.  
Johannes Jäger 1910 pausierte Effeltrich 2 x     17.5.  
Robert Wolf   pausierte Effeltrich 2   x   17.5.  
Christian Kalb   pausierte Effeltrich 2     x 17.5.  
Marco Blechschmidt   SpVgg Neunkirchen SR SV Hohenstadt x     21.5.  
Reinhold Braun   Unterliederbach (Hessen) Eschau   x   21.5.  
Marian Wagner   Nittenau Ettmannsdorf x     21.5.  
Kalsbach Johannes   Ettmannsdorf hört auf x     21.5.  
Kalsbach Thomas   Ettmannsdorf pausiert x     21.5.  
Sabine Fischer   Ettmannsdorf DJK/SV Kolbermoor   x   22.5.  
Yaroslav Zhmudenko   ... kommt nicht       22.5. 28.5.
Thilo Hoffmeister 1760 TV Sundwig DJK Neustadt/Waldnaab x     25.5.  
Asgarali, Khaleels 2069 Leutershausen Effeltrich x     25.5. 26.5.
Jürgen Graf   Etzelwang TV Amberg x     25.5.  
Zuks   Burgweinting Post/Süd Rgb.     x 28.5.  
Stefan Häusler   TSV Unterlauter TTG Neustadt-Wildenheid   x   28.5.  
Miroslav Vucicevic   Nürnberg TV Amberg   x   28.5.  
Petr Pechmann   Pilsen Wackersdorf x     29.5.  
Sophia Zahradnik 1132 Maxhütte-Haidhof Wackersdorf x     29.5.  
Susanne Kapol 1229 Ettmannsdorf Wackersdorf x     29.5.  
Martin Klieser   TTC 1990 Hof Bad Abbach x     30.5.  
Thomas Böhnle   Dinkelsbühl Sparta Noris Nürnberg     x 30.5.  
Dominik Karl   Dinkelsbühl Burgoberbach     x 30.5.  
Daniel Drobietz   Sparta Noris Nürnberg TSV Stein     x 30.5.  
Wolfgang Niemela   Eschenau TSV Ansbach 4 x     31.5.