Butterfly

Joola
Wolf Heiztechnik
Aktuelle Blutspendetermine in Siegenburg
 

Herren

Die Vereinsmeisterschaften finden traditionell vor Weihnachten statt.

Jahr Sieger A-Gruppe Sieger B-Gruppe Sieger C-Gruppe Sieger D-Gruppe
1969 Emil Wittmann Josef Schweiger    
1970 Klaus Zwick Otto Ettengruber    
1971        
1972 Bernd Gleich Josef Schmidt    
1973 Bernd Gleich Josef Schmidt    
1974 Emil Wittmann Bernhard Graßl    
1975 Emil Wittmann Walter Hofmann    
1976 Emil Wittmann Erwin Sika    
1977 Michael Gassner Michael Gassner    
1978 Georg Kargus Georg Rauscher sen.    
1979 Emil Wittmann Josef Schmidt    
1980 Georg Kargus Herbert Postrach    
1981 Michael Gassner Josef Schmidt    
1982 Karlheinz Wittl Josef Schweiger    
1983 Georg Rauscher sen. Karl Maul    
1984 Emil Wittmann Roman Hofmann    
1985 Josef Schmidt Josef Schweiger    
1986 Karl Maul Herbert Postrach    
1987 Josef Schmidt Wolfgang Wittl    
1988 Josef Schmidt Klaus Göttl Josef Siegel sen.  
1989 Josef Schmidt Josef Schweiger Josef Schmid  
1990 Karlheinz Wittl Wolfgang Hofmann Andreas Fellner  
1991 Karl Maul Wolfgang Hofmann Andreas Fellner  
1992 Wolfgang Wittl Roman Hofmann Harald Forsthofer  
1993 Wolfgang Wittl Christof Frankl Georg Rauscher jun.  
1994 Wolfgang Wittl Karl Maul Josef Schmid  
1995 Wolfgang Wittl Wolfgang Hofmann Josef Schweiger  
1996 Wolfgang Wittl Christof Frankl Marcus Frankl Werner Lindler
1997 Karl Maul Klaus Göttl Georg Rauscher sen. Hans Scheibel
1998 Wolfgang Wittl Reinhold Moosmüller Christian Kahler Franz Stümpfle
1999 Karl Maul Klaus Göttl Stefan Wölfl Christian Mayer
2000 Karl Maul Klaus Göttl Werner Lindler  
2001 Ralf Hatzl Josef Schmid Stefan Wölfl  
2002 Karl Maul Harald Forsthofer Christian Mayer  
2003 Karl Maul Reinhold Moosmüller Josef Weingartner  
2004 Christian Wachsmuth Josef Schmid Hans-Georg Summerer  
2005 Wolfgang Wittl Stefan Wölfl    
2006 Karl Maul Stefan Wölfl    
2007 Florian Fischer Hans-Georg Summerer    
2008 Wolfgang Wittl Josef Weingartner Quirin Göttl  
2009 Christian Wachsmuth Christian Mayer Toni Merker  
2010 Wolfgang Wittl Christian Mayer Sebastian Göttl  
2011 Wolfgang Wittl Stefan Sanetra Andreas Meister  
2012 Wolfgang Wittl Bernhard Hoffmann Sebastian Göttl  
2013 Wolfgang Wagner Christoph Haltmeier Manuel Beck  
2014 Wolfgang Wagner Christoph Haltmeier Manuel Beck  
2015 Roman Hofmann Thomas Winkler    
2016 Jens Ebbecke Bernhard Hoffmann    
2017 Jens Ebbecke Reinhold Moosmüller    

 

Häufigste Sieger (A-Gruppe):

11 x Wolfgang Wittl

 8 x Karl Maul

 6 x Emil Wittmann

 4 x Josef Schmidt

 2 x Karlheinz Wittl, Bernd Gleich, Michael Gassner, Georg Kargus, Christian Wachsmuth, Wolfgang Wagner, Jens Ebbecke

 1 x Klaus Zwick, Georg Rauscher sen., Ralf Hatzl, Florian Fischer