Butterfly

Joola
Wolf Heiztechnik
Aktuelle Blutspendetermine in Siegenburg
 


Ergebnisse 2010

Zu den Ergebnissen des Vorjahres

Jugend B - Gruppe, Einzel
Jugend A - Gruppe, Einzel
Jugend A - Gruppe, Doppel
Herren C - Gruppe, Einzel
Herren C - Gruppe, Doppel
Herren B - Gruppe, Einzel
Herren B - Gruppe, Doppel
Herren A - Gruppe, Einzel
Herren A - Gruppe, Doppel

Jugend B-Gruppe, 23.11.

1. Schneider 12:3 Sätze   4:0 Spiele
2. Hoffmann F. 11:5   3:1
3. Reiter 9:6   2:2
4. Ehrenstrasser 3:11   1:3
5. Grim 2:12   0:4

Jugend A - Gruppe, 14.12.

Jugend A-Gruppe Doppel

Herren C - Gruppe, 27.11.10

  Haid Timofeev Meister Hofmann Wa. Göttl S. Lentner S. Sätze Spiele Platz
Haid   3:0 3:1 3:2 2:3 2:3 13:9 3:2 3
Timofeev 0:3   0:3 2:3 0:3 0:3   2:15 0:5 6
Meister 1:3 3:0   3:1 1:3 2:3 10:10 2:3 4
Hofmann Wa. 2:3 3:2 1:3   2:3 0:3   8:14 1:4 5
Göttl S. 3:2 3:0 3:1 3:2   3:1 15:6 5:0 1
Lentner S. 3:2 3:0 3:2 3:0 1:3   13:7 4:1 2

Herren C - Gruppe Doppel, 27.11.10

  1 2 3 Sätze Spiele Platz
Göttl S./Meister   3:1 3:0 6:1 2:0
Lentner S./Timofeev 1:3   3:1 4:4 1:1
Haid/Hofmann Wa. 0:3 1:3   1:6 0:2

Herren B - Gruppe, 04.12.10, ab 14 Uhr

  Göttl K. Göttl S. Haltmeier Göttl Q. Wittl R. Mayer Siegel Lentner S. Summerer Loibl Sätze Spiele Platz
Göttl K.   3:0 --- --- --- 0:3 --- --- 0:3 --- --- --- 10
Göttl S. 0:3   0:3 1:3 3:2 0:3 2:3 1:3 0:3 1:3   8:23 1:7 9
Haltmeier --- 3:0   3:2 3:0 0:3 1:3 2:3 0:3 2:3 14:17 3:5 6
Göttl Q. --- 3:1 2:3   3:1 0:3 3:0 3:1 0:3 3:2 17:14 5:3 4
Wittl R. --- 2:3 0:3 1:3   0:3 1:3 3:0 1:3 1:3   9:21 1:7 8
Mayer 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0   3:0 3:0 3:0 3:1 24:1 8:0 1
Siegel --- 3:2 3:1 0:3 3:1 0:3   3:0 0:3 1:3 13:16 4:4 5
Lentner S. --- 3:1 3:2 1:3 0:3 0:3 0:3   0:3 1:3   8:21 2:6 7
Summerer 3:0 3:0 3:0 3:0 3:1 0:3 3:0 3:0   3:0 21:4 7:1 2
Loibl --- 3:1 3:2 2:3 3:1 1:3 3:1 3:1 0:3   18:15 5:3 3

Göttl Klaus: Aufgabe wegen (vorübergehender, s.Doppel ;-)) Verletzung

Herren B - Gruppe Doppel, 04.12.10

  1 2 3 4 5 Sätze Spiele Platz
Mayer/Göttl S.   3:1 1:3 3:0 0:3   7:7 2:2 3
Loibl/Lentner S. 1:3   2:3 0:3 3:2   6:11 1:3 5
Göttl Q./Haltmeier 3:1 3:2   3:0 3:1 12:4 4:0 1
Siegel/Wittl R. 0:3 3:0 0:3   2:3   5:9 1:3 4
Summerer/Göttl K. 3:0 2:3 1:3 3:2     9:8 2:2 2

Herren A - Gruppe, 11.12.10, 12 Uhr

  Wölfl Loibl Wittl Hofmann Mayer Lentner Summerer Zirbus Wittmann Sätze Spiele Platz
Wölfl   3:0 1:3 3:1 0:3 1:3 1:3 0:3 0:3   9:19 2:6 7
Loibl 0:3   0:3 0:3 0:3 2:3 3:1 0:3 0:3   5:22 1:7 9
Wittl W. 3:1 3:0   2:3 3:2 2:3 3:0 3:1 3:1 22:11 (+11) 6:2 1
Hofmann R. 1:3 3:0 3:2   3:1 3:0 3:1 3:0 0:3 19:10 (+9) 6:2 2
Mayer 3:0 3:0 2:3 1:3   3:1 3:1 1:3 3:2 19:13 5:3 5
Lentner D. 3:1 3:2 3:2 0:3 1:3   3:0 3:1 3:2 19:14 (+5) 6:2 3
Summerer 3:1 1:3 0:3 1:3 1:3 0:3   0:3 3:1   9:20 2:6 8
Zirbus 3:0 3:0 1:3 0:3 3:1 1:3 3:0   3:0 17:10 5:3 4
Wittmann R. 3:0 3:0 1:3 3:0 2:3 2:3 1:3 0:3   15:15 3:5 6

Herren A - Gruppe Doppel, 11.12.10

  1 2 3 4 5 Sätze Spiele Platz
Wittl/Summerer   3:0 3:2 3:2 3:2 12:6 4:0 1
Hofmann/Loibl 0:3   3:2 0:3 3:2   6:10 2:2 3
Lentner/Wittmann 2:3 2:3   1:3 1:3   6:12 0:4 5
Zirbus/Wölfl 2:3 3:0 3:1   3:2 11:6 3:1 2
Mayer/Göttl Q. 2:3 2:3 3:1 2:3     9:10 1:3 4