Butterfly

Joola
Wolf Heiztechnik
Aktuelle Blutspendetermine in Siegenburg
 


Ergebnisse 2007

Zu den Ergebnissen des Vorjahres

Jugend B - Gruppe, Einzel
Jugend B - Gruppe, Doppel
Jugend A - Gruppe, Einzel
Jugend A - Gruppe, Doppel
Herren B - Gruppe, Einzel
Herren B - Gruppe, Doppel
Herren A - Gruppe, Einzel
Herren A - Gruppe, Doppel

Jugend B-Gruppe, 09.12.07 13:10 - 17:30

1. Thomas Hilz 33:3 Sätze   11:0 Spiele
2. Artjom Timofeev 31:4   10:1
3. Felix Hoffmann
28:12   9:2
4.-12. Benedikt Walther, Florian Hoffmann, Michael Schneider, Jan Hölzlwimmer, Viola Walther, Elias Köglmeier, Stefan Reiter, Eva E
lflein, Daniel Grim

Jugend B-Gruppe Doppel, 09.12.07 17:30 - ...

1. Köglmeier/Hoffmann Felix 15:2 Sätze   5:0 Spiele
2. Timofeev/Walther B. 10:7   3:2
3. Schneider/Walther V.
9:10   3:2
4.-6. Hilz/Elflein, Reiter/Hoffmann Fl., Grim/Hölzlwimmer

Jugend A - Gruppe, 16.12.07 13:00 - 15:50

1. Quirin Göttl 27:4 Sätze   9:0 Spiele
2. Thomas Winkler 26:4   8:1
3. Christoph Haltmeier 21
:6   7:2
4.-10. Thomas Haid, Felix Hoffmann, Thomas Hilz, Sebastian Göttl, Artjom Timofeev, Benedikt Walther, Florian Hoffmann

Jugend A - Gruppe Doppel, 15.12.07

1. Göttl/Göttl 12:5 Sätze   4:0 Spiele
2. Haid/Hilz 10:5   3:1
3. Winkler/Hoffmann
9:7   2:2
4.-5. Haltmeier/Walther, Hoffmann/Timofeev

Herren B - Gruppe, 08.12.07 13:35 - 16:25

  Lindler W. Wittl R. Boy W. Beck M. Summerer Lindler G. Haid T. Hofmann Merker Sätze Spiele Platz
Lindler W.   2:3 3:0 2:3 1:3 3:0 3:0 3:0 3:1 20:10 5:3 3
Wittl R. 3:2   3:0 3:1 1:3 0:3 3:1 3:0 3:0 19:10 6:2 2
Boy 0:3 0:3   1:3 0:3 0:3 3:0 0:3 0:3   4:21 1:7 9
Beck M. 3:2 1:3 3:1   1:3 3:2 3:2 3:1 2:3 19:17 5:3 5
Summerer 3:1 3:1 3:0 3:1   3:1 3:0 3:0 3:1 24:5 8:0 1
Lindler G. 0:3 3:0 3:0 2:3 1:3   3:0 3:0 3:0 18:9 5:3 4
Haid 0:3 1:3 0:3 2:3 0:3 0:3   2:3 3:2   8:23 1:7 8
Hofmann Wa. 0:3 0:3 3:0 1:3 0:3 0:3 3:2   0:3   7:20 2:6 7
Merker T. 1:3 0:3 3:0 3:2 1:3 0:3 2:3 3:0   13:17 3:5 6

Herren B - Gruppe Doppel, 08.12.07 16:35 - 17:50

  1 2 3 4 Sätze Spiele Platz
Summerer/Boy   3:0 2:3 3:0 8:3 2:1 2
Wittl R./Haid 0:3   1:3 0:3 1:9 0:3 4
Lindler W./Beck 3:2 3:1   3:2 9:5 3:0 1
Lindler G./Merker 0:3 3:0 2:3   5:6 1:2 3

Herren A - Gruppe, 15.12.07 12:30 - 14:45

  Wittl W. Wittl KH. Summ. Mayer Fischer Wachsm. Wittl R. Hofmann Sätze Spiele Platz
Wittl W.   3:0 3:0 3:2 0:3 3:1 3:0 1:3 16:9 5:2 3
Wittl KH. 0:3   3:0 0:3 1:3 3:1 3:0 0:3 10:13 3:4 6
Summerer 0:3 0:3   0:3 0:3 3:0 3:1 0:3   6:16 2:5 7
Mayer 2:3 3:0 3:0   1:3 0:3 3:1 0:3 12:13 3:4 5
Fischer 3:0 3:1 3:0 3:1   3:2 3:0 3:0 21:4 7:0 1
Wachsmuth 1:3 1:3 0:3 3:0 2:3   3:0 3:1 13:13 3:4 4
Wittl R. 0:3 0:3 1:3 1:3 0:3 0:3   0:3   2:21 0:7 8
Hofmann R. 3:1 3:0 3:0 3:0 0:3 1:3 3:0   16:7 5:2 2

Herren A - Gruppe Doppel, 15.12.07 15:00 - 16:15

  1 2 3 4 Sätze Spiele Platz
Fischer / Mayer   0:3 1:3 3:2 4:8 1:2 4
R.Hofmann / Summerer 3:0   0:3 1:3 4:6 1:2 3
W.Wittl / KH.Wittl 3:1 3:0   2:3 8:4 2:1 1
Wachsmuth / R.Wittl 2:3 3:1 3:2   8:6 2:1 2