Butterfly

Joola
Wolf Heiztechnik
Aktuelle Blutspendetermine in Siegenburg
 


Ergebnisse 2004

Zu den Ergebnissen des Vorjahres

Schnupper - Gruppe
Jugend B - Gruppe, Einzel
Jugend B - Gruppe, Doppel
Jugend A - Gruppe, Einzel
Jugend A - Gruppe, Doppel
Herren C - Gruppe, Einzel
Herren C - Gruppe, Doppel
Herren B - Gruppe, Einzel
Herren B - Gruppe, Doppel
Herren A - Gruppe, Einzel
Herren A - Gruppe, Doppel

An dieser Stelle sei nochmals ausdrücklich Emil Wittmann, Walter Hofmann und Josef Schmid gedankt, die die Vereinsmeisterschaft im Jugendbereich durchführten und etliche Nachmittage in der Halle verbrachten.

 

Schnupper-Gruppe,

1. Hölzlwimmer 21:2 Sätze   7:0 Spiele
2. S. Göttl 20:3   6:1
3. Schneider 15
:9   5:2
4.-8. Reiter, Etschmann, Reiter M., Bücherl S., Bücherl M.

Jugend B-Gruppe, 30.11.04 und 03.12.04

1. M. Zirngibl 20:6 Sätze   6:1 Spiele
2. Q. Göttl 19:7   6:1
3. T. Hilz
18:7   5:2
4.-8. Haltmeier, Haid, W. Zirngibl, S. Göttl, Hölzlwimmer

Jugend B-Gruppe Doppel, 07.12.04, 17:30 - 18:45

1. Haltmeier/Haid 9:3 Sätze   3:0 Spiele
2. Göttl Q./Zirngibl W. 7:6   2:1
3. Hilz/Hölzlwimmer
6:8   1:2
4.
Zirngibl M./Göttl S. 4:9   0:3

Jugend A - Gruppe, 10.12.04 16:00 - 17:20

1. T. Winkler 15:1 Sätze   5:0 Spiele
2. D. Steinmann 12:3   4:1
3. M. Beck
10:8   3:2
4.-6. Q. Göttl, M. Zirngibl, T. Hilz

Jugend A - Gruppe Doppel, 10.12.04 17:30 - 18:20

1. Beck M./Zirngibl M. 6:2 Sätze   2:0 Spiele
2. Winkler M./Hilz 3:4   1:1
3. Steinmann/Göttl Q. 3:6   0:2

Herren C - Gruppe, 27.11.04 11:08 - 13:58

1. Summerer 24:3 Sätze   8:0 Spiele
2. Stümpfle 21:8   7:1
3. M. Beck
19:13   5:3
4.-9. Kaufmann, M. Schweiger, Merker, W. Hofmann, M. Graßl, M. Winkler

Herren C - Gruppe Doppel, 27.11.04 14:07 - 14:58

1. Summerer/Merker 9:2 Sätze   3:0 Spiele
2. Stümpfle/Schweiger 7:5   2:1
3. Kaufmann/Graßl 4:6   1:2
4. Beck/Winkler 2:9   0:3

Herren B - Gruppe, 04.12.03 14:08 - 16:30

  Weingartner Mayer Wittl Göttl Wittmann Beck Summerer Stümpfle Schmid Sätze Spiele Platz
Weingartner   0:3 2:3 0:3 0:3 3:1 0:3 0:3 0:3   5:22 1:7 8
Mayer C. 3:0   3:2 3:2 3:1 3:1 1:3 3:1 1:3 20:13 6:2
Wittl R. 3:2 2:3   0:3 3:2 3:0 1:3 3:0 0:3 15:16 4:4 6
Göttl K. 3:0 2:3 3:0   1:3 3:0 1:3 3:0 2:3 18:12 4:4 5
Wittmann E. 3:0 1:3 2:3 3:1   3:0 3:1 3:1 0:3 18:12 5:3 4
Beck M. 1:3 1:3 0:3 0:3 0:3   0:3 1:3 0:3   3:24 0:8 9
Summerer 3:0 3:1 3:1 3:1 1:3 3:0   3:1 2:3 21:10 6:2
Stümpfle 3:0 1:3 0:3 0:3 1:3 3:1 1:3   0:3   9:19 2:6 7
Schmid 3:0 3:1 3:0 3:2 3:0 3:0 3:2 3:0   24:5 8:0

Herren B - Gruppe Doppel, 04.12.04 17:15 - ...

  1 2 3 4 Sätze Spiele Platz
Schmid/Stümpfle   0:3 3:1 0:3 3:7 1:2 4
Summerer/Weingartner 3:0   3:2 0:3 6:5 2:1 2
Mayer/Beck 1:3 2:3   3:2 6:8 1:2 3
Göttl/Wittl 3:0 3:0 2:3   8:3 2:1 1

Herren A - Gruppe, 11.12.04  12:45 - 15:30

  Schmidt Wittmann Schmid Maul R.Wittl W.Wittl Zirbus Hofmann Wachsmuth Sätze Spiele Platz
Schmidt   0:3 1:3 0:3 3:2 0:3 1:3 0:3 0:3   5:23 1:7 8
R.Wittmann 3:0   2:3 2:3 3:0 0:3 0:3 3:1 2:3 15:16 3:5 6
Schmid 3:1 3:2   0:3 3:1 0:3 0:3 0:3 1:3 10:19 3:5 7
Maul 3:0 3:2 3:0   3:0 0:3 3:2 1:3 0:3 16:13 5:3 5
R.Wittl 2:3 0:3 1:3 0:3   0:3 0:3 0:3 0:3   3:24 0:8 9
W.Wittl 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0   2:3 3:0 0:3 20:6 6:2
Zirbus 3:1 3:0 3:0 2:3 3:0 3:2   0:3 1:3 18:12 5:3 4
R.Hofmann 3:0 1:3 3:0 3:1 3:0 0:3 3:0   1:3 17:10 5:3
Wachsmuth 3:0 3:2 3:1 3:0 3:0 3:0 3:1 3:1   24:5 8:0

Herren A - Gruppe Doppel, 11.12.04  15:40 - 17:05

  1 2 3 4 5 Sätze Spiele Platz
Wachsmuth/Weingartner   2:3 3:1 3:2 3:1 11:7  3:1 2
W.Wittl/R.Wittmann 3:2   3:0 3:1 2:3 11:6  3:1 1
R.Hofmann/R.Wittl 1:3 0:3   1:3 3:2   5:11 1:3 5
Zirbus/Schmidt 2:3 1:3 3:1   1:3   7:10 1:3 4
Maul/Schmid 1:3 3:2 2:3 3:1     9:9 2:2 3