Butterfly

Joola
Wolf Heiztechnik
Aktuelle Blutspendetermine in Siegenburg
 

Doppelturnier

Ergebnisse des Doppelturniers

Wie immer findet das sehr beliebte Doppelturnier als Auftakt zur Rückrunde Anfang Januar statt (meist am Tag vor Hl. Drei König). Die erstgenannten Spieler waren immer gesetzt, die Zweitgenannten wurden zugelost. Wie die Erfahrung zeigt, gewannen früher oft die Spieler, die die "höchsten Ungesetzten" sind, wobei in den letzten Jahren scheinbar immer mehr die Qualität der Gesetzten entscheidet. Für die Sieger gibts dann immer Hochprozentiges.
Noch dazu ist dieses Turnier Nahkampftraining  und stärkt die psychische Konstitution unserer Spieler nachhaltig: Gleichzeitig spielen in unserer kleinen Halle an vier Tischen 16 Leute und die Zuschauerplätze sind auch randvoll, da braucht man Nerven !

 

Die Siegerliste

Jahr

Sieger

Teilnehmerzahl

1984

Wittl Karlheinz und Karl Maul

6

1985

Josef Siegel sen. und Klaus Göttl

9

1986

...

...

1987

Dietmar Zajontz und Wolfgang Wittl

11

1988

Roman Hofmann und Herbert Postrach

11

1989

Gerhard Lindler und Josef Schweiger (*)

12

1990

Roman Hofmann und Georg Rauscher sen.

10

1991

Karl Maul und Klaus Göttl

10

1992

Karl Maul und Andreas Fellner

10

1993

Jürgen Kalb und Andreas Fellner

11

1994

Roman Hofmann und Emil Wittmann (*)

11

1995

Karlheinz Wittl und Klaus Göttl

10

1996

Josef Schmidt und Robert Wittl

9

1997

Roman Hofmann und Herbert Postrach

12

1998

...

...

1999

Reinhold Moosmüller und Herbert Postrach

11

2000

Richard Wittmann und Robert Wittl

15

2001

Karl Maul und Werner Lindler

13

2002

Reinhold Moosmüller und Josef Schweiger

13

2003

Roman Hofmann und Josef Weingartner 

12

2004

Frank Schlauderer und Josef Weingartner

12

2005

Christian Wachsmuth und Franz Stümpfle

11

2006

Wolfgang Wittl und Georg Rauscher sen.

11

2007

Christian Wachsmuth und Manuel Beck

12

2008

Roman Hofmann und Manuel Beck

10

2009

Florian Fischer und Georg Rauscher sen. und Felix Hoffmann (**)

9

2010

Florian Fischer und Harald Forsthofer

12

2011

Christian Wachsmuth und Florian Loibl

10

2012

Christian Wachsmuth und Hans-Georg Summerer

11

2013

Wolfgang Wittl und Robert Wittl

11

2014

Wolfgang Wittl und Robert Wittl

12

2015

Hans-Georg Summerer und Robert Wittl

12

2016

Christoph Haltmeier und Gerhard Lindler

10

2017

Christian Mayer und Klaus Göttl

10

(*) Keine Auslosung der Paarungen.
(**) Wegen ungerader Teilnehmerzahl spielten G.Rauscher und F.Hoffmann je 4 Spiele mit Florian Fischer
 

2017

05. Januar 2016, 17.15 - 20:40 Uhr

 

2016

05. Januar 2016, 17.15 - 20:40 Uhr

Ergebnisse

 

2015

03. Januar 2015, 14.30 - 18.50 Uhr

 

Wa/Ru

Zi/Be

Wi/Gö

Ma/Me

Gö/Ha

Ma/Sch

Sch/Si

Su/Wi

Ha/Bo

Ho/Sch

We/Be

Li/Wi

Sätze

Spiele

TTR Ges.

Platz

W.Wagner

S.Rumpe

 

0:3

1:3

1:3

3:0

3:0

3:1

3:2

3:2

3:0

3:0

3:0

26:14 (40)

+12

  8:3

3061

3

W.Zirbus

M.Beck

3:0

 

3:0

3:2

1:3

3:1

3:0

2:3

2:3

3:0

3:0

3:0

29:12 (41)

+17

  8:3

2941

2

W.Wittl

K.Göttl

3:1

0:3

 

1:3

3:0

3:0

3:0

1:3

3:2

3:1

3:1

3:1

26:15 (41)

+11

  8:3

3037

4

C.Mayer

A.Meister

3:2

2:3

3:1

 

2:3

3:0

2:3

2:3

1:3

3:2

3:0

3:0

27:20 (47)

+7

  6:5

2997

6

Q.Göttl

T.Haid

0:3

3:1

0:3

3:2

 

3:0

2:3

2:3

3:1

1:3

3:0

2:3

22:22 (44)

0

  5:6

2916

7

K.Maul

O.Schuster

0:3

1:3

0:3

0:3

0:3

 

0:3

0:3

1:3

1:3

2:3

1:3

  6:33 (39)

-27

  0:11

2725

12

F.Schlauderer

J.Siegel

1:3

0:3

0:3

3:2

3:2

3:0

 

1:3

3:1

3:1

3:0

3:0

23:18 (41)

+5

  7:4

2985

5

HG.Summerer

R.Wittl

2:3

3:2

3:1

3:2

3:2

3:0

3:1

 

3:1

3:2

3:0

3:1

32:15 (47)

+17

10:1

2933

1

C.Haltmeier

A.Bogdan

2:3

3:2

2:3

3:1

1:3

3:1

1:3

1:3

 

1:3

3:0

2:3

22:25 (47)

-3

  4:7

2975

9

B.Hoffmann

M.Schneider

0:3

0:3

1:3

2:3

3:1

3:1

1:3

2:3

3:1

 

3:1

3:0

21:22 (43)

-1

  5:6

2668

8

J.Weingartner

T.Berg

0:3

0:3

1:3

0:3

0:3

3:2

0:3

0:3

0:3

1:3

 

0:3

  5:32 (37)

-27

  1:10

2502

11

G.Lindler (*)

E.Wittmann (*)

0:3

0:3

1:3

0:3

3:2

3:1

0:3

1:3

3:2

0:3

3:0

 

14:26 (40)

-12

  4:7

2569

10

(*) auf eigenen Wunsch zusammen gespielt.

 

2014

04. Januar 2014, 16.30 - 21.25 Uhr

 

Zi/Wa

Wi/Wi

Ma/Ho

Ma/Sch

Gö/Gö

Su/Be

Wö/Ha

Ho/Me

Wi/Gö

Ha/Si

We/Sch

Wi/Bo

Sätze

Spiele

TTR Ges.

Platz

W.Zirbus

B.Walther

 

1:3

3:1

2:3

3:2

3:1

2:3

2:3

2:3

3:2

3:2

0:3

24:26 (50)

- 2

  5:6

3039

8

W.Wittl

R.Wittl

3:1

 

3:0

1:3

3:1

3:1

3:0

3:0

3:0

3:1

3:0

3:1

31:8   (39)

+ 23

10:1

3091

1

K. Maul

W.Hofmann

1:3

0:3

 

0:3

1:3

1:3

1:3

3:2

1:3

2:2

3:1

0:3

15:30 (45)

- 15

  2:9

2639 *

11

C.Mayer

J.Schweiger

3:2

3:1

3:0

 

3:1

3:2

3:2

3:0

3:0

2:3

3:0

3:1

32:12 (44)

+ 20

10:1

3012

2

Q.Göttl

K.Göttl

2:3

1:3

3:1

1:3

 

2:3

3:2

3:1

1:3

3:1

3:0

3:0

25:20 (45)

+ 5

  6:5

2931

6

HG.Summerer

M.Beck

1:3

1:3

3:1

2:3

3:2

 

3:2

3:2

3:0

2:3

3:1

3:1

27:21 (48)

+6

  7:4

2867

4

S.Wölfl

T.Haid

3:2

0:3

3:1

2:3

2:3

2:3

 

1:3

1:3

1:3

3:0

2:3

20:27 (47)

- 7

  3:8

2832

9

B.Hoffmann

A.Meister

3:2

0:3

2:3

0:3

1:3

2:3

3:1

 

1:3

2:3

3:1

1:3

18:28 (46)

- 10

  3:8

2781

10

KH.Wittl

S.Göttl 

3:2

0:3

3:1

0:3

3:1

0:3

3:1

3:1

 

0:3

3:2

0:3

18:23 (41)

- 5

  6:5

2814

7

C.Haltmeier

J.Siegel

2:3

1:3

3:2

3:2

1:3

3:2

3:1

3:2

3:0

 

3:0

3:1

28:19 (47)

+ 9

  8:3

2948

3

J.Weingartner

M.Schneider

2:3

0:3

1:3

0:3

0:3

1:3

1:3

0:3

1:3

2:3

0:3

0:3

  7:33 (40)

- 26

  0:11

2647

12

T.Winkler

A.Bogdan

3:0

1:3

3:0

1:3

0:3

1:3

3:2

3:1

3:0

1:3

3:0

 

24:18 (42)

+ 6

  6:5

2822

5

* TTR Wert Walter Hofmann auf 1000 geschätzt

 

2013

05. Januar 2013, 15.10 - 18.45 Uhr

 

Wa/Sch

Zi/Be

Wi/Wi

Ma/Ha

Ma/Sch

Gö/Si

Su/Gö

Sch/Ha

Wi/Gö

We/Wi

Wi/Me

Sätze

Spiele

TTR Ges.

Platz

C.Wachsmuth

M.Schneider

 

1:3

0:3

1:3

0:3

3:2

3:2

0:3

2:3

2:3

0:3

12:28

  2:8

3022

11

W.Zirbus

M.Beck

3:1

 

0:3

3:2

3:0

3:2

3:0

3:1

1:3

3:1

3:1

25:14

  8:2

3007

2

W.Wittl

R.Wittl

3:0

3:0

 

3:1

3:2

3:2

3:0

3:0

3:1

3:0

3:1

30:7

10:0

3071

1

K. Maul

T.Haid

3:1

2:3

1:3

 

3:1

1:3

3:0

2:3

2:3

1:3

3:1

21:21

  4:6

2820

8

C.Mayer

J.Schweiger

3:0

0:3

2:3

1:3

 

1:3

3:0

3:2

3:0

3:0

3:2

22:16

  6:4

3008

3

Q.Göttl

J.Siegel

2:3

2:3

2:3

3:1

3:1

 

1:3

3:0

3:1

0:3

3:1

22:19

  5:5

3002

5

HG.Summerer

S.Göttl 

2:3

0:3

0:3

0:3

0:3

3:1

 

2:3

0:3

3:0

0:3

10:25

  2:8

2841

10

F.Schlauderer

C.Haltmeier

3:0

1:3

0:3

3:2

2:3

0:3

3:2

 

1:3

3:0

3:1

19:20

  5:5

3011

6

R.Wittmann

K.Göttl

3:2

3:1

1:3

3:2

0:3

1:3

3:0

3:1

 

0:3

3:1

20:19

  6:4

2875

4

J.Weingartner

E.Wittmann

3:2

1:3

0:3

3:1

0:3

3:0

0:3

0:3

3:0

 

3:1

16:19

  5:5

2839

7

KH.Wittl

A.Meister

3:0

1:3

1:3

1:3

2:3

1:3

3:0

1:3

1:3

1:3

 

15:24

  2:8

2737

9

 

2012

07. Januar 2012, 14.15 - 18.30 Uhr

 

Wa/Su

Zi/Be

Wi/Me

Ma/Wi/Gö*

Ho/Lo

Ma/Wi

Gö/Sch

Wi/Gö

Ho/Wi

We/Ha

Wi/Gr

Sätze

Spiele

TTR Ges.

Platz

C.Wachsmuth

HG.Summerer

 

3:1

3:1

3:1

3:1

3:0

3:1

3:0

3:1

3:1

3:1

30:8

10:0

3224

1

W.Zirbus

M.Beck

1:3

 

3:0

3:2

3:0

3:0

1:3

3:2

3:1

3:0

3:0

26:11

  8:2

3061

2

W.Wittl

A.Meister

1:3

0:3

 

1:3

2:3

2:3

3:2

3:2

2:3

3:1

1:3

18:26

  3:7

2915

9

K. Maul

E.Wittmann

S.Göttl *

1:3

2:3

3:1

 

0:3

0:3

1:3

2:3

1:3

3:1

3:0

16:23

  3:7

2957

8

R.Hofmann

F.Loibl

1:3

0:3

3:2

3:0

 

3:1

3:0

3:1

2:3

3:0

2:3

23:16

  6:4

3125

3

C.Mayer

T.Winkler

0:3

0:3

3:2

3:0

1:3

 

3:1

1:3

3:2

3:0

3:0

20:17

  6:4

2949

5

Q.Göttl

J.Schweiger

1:3

3:1

2:3

3:1

0:3

1:3

 

1:3

1:3

3:0

0:3

15:23

  3:7

2929

10

R.Wittmann

K.Göttl

0:3

2:3

2:3

3:2

1:3

3:1

3:1

 

0:3

3:0

1:3

18:22

  4:6

2893

7

B.Hoffmann

R.Wittl

1:3

1:3

3:2

3:1

3:2

2:3

3:1

3:0

 

3:1

0:3

22:19

  6:4

2948

4

J.Weingartner

T.Haid

1:3

0:3

1:3

1:3

0:3

0:3

0:3

0:3

1:3

 

1:3

  5:30

  0:10

2729

11

KH.Wittl

B.Graßl

1:3

0:3

3:1

0:3

3:2

0:3

3:0

3:1

3:0

3:1

 

19:17

  6:4

2952

6

 

2011

08. Januar 2011, 16.50 - 20.15 Uhr

 

Jo/Be

Wa/Lo

Eb/Sch

Ho/Ha

Wö/Si

Ma/Ha

Su/Wi

Ma/Wi

Ho/Ho

Gö/Gö

Sätze

Spiele

Platz

F.Jost

M.Beck

 

2:3

2:3

3:0

2:3

2:3

3:1

0:3

2:3

3:1

19:20

- 1

3:6

6

C.Wachsmuth

F.Loibl

3:2

 

3:1

3:2

3:1

2:3

3:2

3:1

3:1

3:2

26:15

+ 11

8:1

1

J.Ebbecke

J.Schweiger

3:2

1:3

 

3:0

1:3

0:3

3:2

2:3

3:2

3:1

19:19

+/- 0

5:4

5

R.Hofmann

T.Haid

0:3

2:3

0:3

 

3:2

1:3

2:3

0:3

3:1

3:1

14:22

- 8

3:6

8

S.Wölfl

J.Siegel

3:2

1:3

3:1

2:3

 

1:3

0:3

2:3

3:0

1:3

16:21

- 5

3:6

7

C.Mayer

C.Haltmeier

3:2

3:2

3:0

3:1

3:2

 

3:1

0:3

3:2

3:0

24:13

+ 11

8:1

2

HG.Summerer

E.Wittmann

1:3

2:3

2:3

3:2

3:0

1:3

 

3:2

3:2

3:1

21:19

+ 2

5:4

4

K.Maul

R.Wittl

3:0

1:3

3:2

3:0

3:1

3:0

2:3

 

3:2

3:2

24:13

+ 11

7:2

3

B.Hoffmann

F.Hoffmann

3:2

1:3

2:3

1:3

0:3

2:3

2:3

2:3

 

0:3

13:26

- 13

1:8

10

K.Göttl

Q.Göttl

1:3

2:3

1:3

1:3

3:1

0:3

1:3

2:3

3:0

 

14:22

- 8

2:7

9

 

2010

05. Januar 2010, 17.25 - 22.25 Uhr

 

Fi/Fo

Wa/Be

Wi/Gö

Ho/Wi

Wi/Li

Wi/Gö

Zi/Wi

Sc/Me

Su/Ho

We/Ha

Ma/Sc

Ho/Wi

Sätze

Spiele

Platz

F.Fischer

H.Forsthofer

 

0:3

0:3

3:0

3:0

3:1

3:2

3:0

3:0

3:1

3:0

3:2

27:12

+ 15

9:2

1

Wachsmuth

M.Beck

3:0

 

1:3

3:2

3:1

3:1

1:3

3:0

0:3

3:1

1:3

3:2

24:19

+ 5

7:4

5

W.Wittl

Q.Göttl

3:0

3:1

 

3:2

1:3

1:3

2:3

3:1

3:2

3:1

3:0

3:0

28:16

+ 12

8:3

2

R.Hofmann

E.Wittmann

0:3

2:3

2:3

 

3:2

3:0

3:2

3:2

3:2

3:0

3:1

2:3

27:21

+ 6

7:4

3

R.Wittmann

G.Lindler

0:3

1:3

3:1

2:3

 

2:3

3:0

3:0

3:1

0:3

2:3

2:3

21:23

- 2

4:7

9

KH.Wittl

K.Göttl

1:3

1:3

3:1

0:3

3:2

 

3:0

3:2

3:1

3:0

0:3

3:1

23:19

+ 4

7:4

6

W.Zirbus

T.Winkler

2:3

3:1

3:2

2:3

0:3

0:3

 

1:3

3:1

2:3

3:1

0:3

19:26

- 7

4:7

10

F.Schlauderer

T.Merker

0:3

0:3

1:3

2:3

0:3

2:3

3:1

 

2:3

2:3

2:3

0:3

14:31

- 17

1:10

12

H.Summerer

Fe.Hoffmann

0:3

3:0

2:3

2:3

1:3

1:3

1:3

3:2

 

1:3

1:3

2:3

17:29

- 12

2:9

11

J.Weingartner

C.Haltmeier

1:3

1:3

1:3

0:3

3:0

0:3

3:2

3:2

3:1

 

3:2

1:3

19:25

- 6

5:6

8

C.Mayer

J.Schweiger

0:3

3:1

0:3

3:2

1:3

3:0

1:3

3:2

3:1

2:3

 

1:3

20:24

- 4

5:6

7

B.Hoffmann

R.Wittl

2:3

2:3

0:3

3:2

3:2

1:3

3:0

3:0

3:2

3:1

3:1

 

26:20

+ 6

7:4

4

 

2009

05. Januar 2009, 16.30 - 19.55 Uhr

 

Fi/Ra/Ho

Wa/Be

Zi/Ka

Ma/Li

Wi/Gö

Mo/Gö

Sch/Si

Ho/Me

Wö/Wi

Sätze

Spiele

Platz

F.Fischer

Fe.Hoffmann/G.Rauscher

 

1:3

3:0

3:0

3:1

3:0

3:0

3:0

3:1

22:5

+ 17

7:1

1

Wachsmuth

M.Beck

3:1

 

3:0

2:3

2:3

3:1

3:0

3:1

3:0

22:9

+ 13

6:2

2

W.Zirbus

S.Karl

0:3

0:3

 

0:3

1:3

2:3

3:1

2:3

0:3

  8:22

- 14

1:7

9

K.Maul

W.Lindler

0:3

3:2

3:0

 

1:3

3:0

3:2

3:0

3:2

19:12

+ 7

6:2

4

KH.Wittl

K.Göttl

1:3

3:2

3:1

3:1

 

3:2

2:3

3:0

3:2

21:14

+ 7

6:2

3

Moosmüller

Q.Göttl

0:3

1:3

3:2

0:3

2:3

 

0:3

3:2

3:2

12:21

- 9

3:5

6

F.Schlauderer

Siegel

0:3

0:3

1:3

2:3

3:2

3:0

 

2:3

3:2

14:19

- 5

3:5

5

B.Hoffmann

Merker

0:3

1:3

3:2

0:3

0:3

2:3

3:2

 

0:3

  9:22

- 13

2:6

8

Wölfl

R.Wittl

1:3

0:3

3:0

2:3

2:3

2:3

2:3

3:0

 

15:18

- 3

2:6

7

 

2008

29. Dezember 2007, 16.15 - 19.20 Uhr

 

Fi/Ka

Zi/Wi

Ho/Be

Ma/Ho

Wi/Me

Wi/Bo

Sch/Wi

Ma/Gö

Ho/Ra

Su/Gö

Sätze

Spiele

Platz

F.Fischer

C.Kahler

 

3:0

1:3

3:0

3:0

2:3

3:2

3:1

3:2

3:1

24:12

+ 12

7:2

3

W.Zirbus

R.Wittl

0:3

 

1:3

3:1

3:1

3:1

1:3

3:0

3:1

3:2

20:15

+ 5

6:3

4

R.Hofmann

M.Beck

3:1

3:1

 

3:0

3:1

3:0

2:3

3:2

3:0

3:0

26:8

+ 18

8:1

1

K.Maul

W.Hofmann

0:3

1:3

0:3

 

1:3

3:0

1:3

3:2

3:2

3:2

15:21

- 6

4:5

5

KH.Wittl

T.Merker

0:3

1:3

1:3

3:1

 

1:3

1:3

2:3

1:3

0:3

10:25

- 15

1:8

10

R.Wittmann

W.Boy

3:2

1:3

0:3

0:3

3:1

 

0:3

3:2

1:3

3:2

14:22

- 8

4:5

6

F.Schlauderer

E.Wittmann

2:3

3:1

3:2

3:1

3:1

3:0

 

2:3

3:1

3:1

25:13

+ 12

7:2

2

C.Mayer

Q.Göttl

1:3

0:3

2:3

2:3

3:2

2:3

3:2

 

2:3

3:1

18:23

- 5

3:6

7

B.Hoffmann

G.Rauscher

2:3

1:3

0:3

2:3

3:1

3:1

1:3

3:2

 

1:3

16:22

- 6

3:6

8

HG.Summerer

K.Göttl

1:3

2:3

0:3

2:3

3:0

2:3

1:3

1:3

3:1

 

15:22

- 7

2:7

9

 

2007

05. Januar 2007

 

Wa/Be 

Fi/E.Wi

W.Wi/Ha

Ma/Si 

R.Ho/Me

KH.Wi/Bo

R.Wi/T.Wi

Mo/R.Wi

We/Ra 

Sch/W.Ho

Ma/Su 

B.Ho/Gö

Sätze

Spiele

Platz

Wachsmuth

M.Beck

 

3:2

3:0

2:3

3:1

3:0

3:0

3:1

3:1

3:0

3:1

3:0

32:9

10:1

1

Fischer

E.Wittmann

2:3

 

3:0

1:3

3:0

3:1

3:2

0:3

3:0

3:1

3:2

3:0

27:15

8:3

3

W.Wittl

Haid

0:3

0:3

 

1:3

0:3

0:3

0:3

1:3

1:3

1:3

3:2

1:3

 8:32

1:10

12

Maul

Siegel

3:2

3:1

3:1

 

3:0

3:1

3:0

3:0

3:1

3:0

3:1

2:3

32:10

10:1

2

R.Hofmann

Merker

1:3

0:3

3:0

0:3

 

3:1

3:1

3:2

3:2

3:0

3:2

2:3

24:20

7:4

4

KH.Wittl

Boy

0:3

1:3

3:0

1:3

1:3

 

3:2

0:3

3:2

3:1

0:3

0:3

15:26

4:7

8

R.Wittmann

T.Winkler

0:3

2:3

3:0

0:3

1:3

2:3

 

0:3

3:0

3:2

0:3

0:3

14:26

3:8

10

Moosmüller

R.Wittl

1:3

3:0

3:1

0:3

2:3

3:0

3:0

 

3:0

3:0

0:3

2:3

23:16

6:5

7

Weingartner

Rauscher

1:3

0:3

3:1

1:3

2:3

2:3

0:3

0:3

 

3:2

1:3

3:1

16:28

3:8

9

Schmidt

Wa.Hofmann

0:3

1:3

3:1

0:3

0:3

1:3

2:3

0:3

2:3

 

2:3

0:3

11:31

1:10

11

Mayer

Summerer

1:3

2:3

2:3

1:3

2:3

3:0

3:0

3:0

3:1

3:2

 

3:0

26:18

6:5

6

B.Hoffmann

K.Göttl

0:3

0:3

3:1

3:2

3:2

3:0

3:0

3:2

1:3

3:0

0:3

 

22:19

7:4

5

 

2006

07. Januar 2006

 

Wit/Rau

Mau/Fra

Fis/Lin

Hof/Sch

Wit/Sum

Wit/Bec

Sch/Hof

Hof/Göt

Sch/Mer

Sie/Sch

Wit/Wit

Sätze

Spiele

Platz

W.Wittl

Rauscher

 

0:3

3:0

2:3

3:0

3:2

3:1

3:0

3:1

3:0

3:1

26:11

8:2

1

Maul

M.Frankl

3:0

 

0:3

3:1

3:0

3:1

3:1

2:3

3:0

3:0

1:3

24:12

7:3

4

Fischer

W.Lindler

0:3

3:0

 

3:2

3:2

1:3

3:0

3:2

3:0

3:0

3:1

25:13

8:2

3

R.Hofmann

J.Schweiger

3:2

1:3

2:3

 

3:2

3:0

3:2

3:1

3:0

3:0

3:0

27:13

8:2

2

KH.Wittl

Summerer

0:3

0:3

2:3

2:3

 

3:1

0:3

2:3

3:1

3:0

3:2

18:22

4:6

7

R.Wittmann

Beck

2:3

1:3

3:1

0:3

1:3

 

0:3

0:3

3:2

3:1

1:3

14:25

3:7

8

J.Schmidt

W.Hofmann

1:3

1:3

0:3

2:3

3:0

3:0

 

1:3

1:3

0:3

0:3

12:24

2:8

9

B.Hoffmann

K.Göttl

0:3

3:2

2:3

1:3

3:2

3:0

3:1

 

3:1

3:0

3:1

24:16

7:3

5

J.Schmid

Merker

1:3

0:3

0:3

0:3

1:3

2:3

3:1

1:3

 

3:2

0:3

11:27

2:8

10

J.Siegel

M.Schweiger

0:3

0:3

0:3

0:3

0:3

1:3

3:0

0:3

2:3

 

2:3

8:27

1:9

11

R.Wittl

E.Wittmann

1:3

3:1

1:3

0:3

2:3

3:1

3:0

1:3

3:0

3:2

 

20:19

5:5

6

 

2005

05. Januar 2005, 15.35 -19.20 Uhr

 

Wac/Stü

Mau/Bec

Wit/Lin

Sch/Rau

Wit/Sie

Moo/Hie

Sch/Hof

May/Eng

Wit/Rot

Wit/Sum

Göt/Wei

Sätze

Spiele

Platz

Wachsmuth

Stümpfle

 

3:0

3:1

3:1

3:1

3:1

3:1

3:1

3:0

1:3

3:0

28:9

9:1

1

Maul

Beck M.

0:3

 

1:3

0:3

2:3

3:0

3:0

3:2

3:0

3:1

3:2

21:17

6:4

6

Wittmann R.

Lindler W.

1:3

3:1

 

3:2

3:2

3:0

3:0

3:0

3:0

3:1

3:2

28:11

9:1

2

Schmidt

Rauscher

1:3

3:0

2:3

 

3:2

3:0

3:0

3:1

3:0

0:3

3:1

24:14

7:3

3

Wittl KH.

Siegel

1:3

3:2

2:3

2:3

 

3:0

3:0

3:1

3:0

3:2

1:3

24:17

6:4

5

Moosmüller

Hiehs

1:3

0:3

0:3

0:3

0:3

 

1:3

1:3

0:3

1:3

0:3

  4:30

0:10

11

Schmid

Hofmann W.

1:3

0:3

0:3

0:3

0:3

3:1

 

3:2

3:1

2:3

2:3

15:25

3:7

9

Mayer

Enggruber

1:3

2:3

0:3

1:3

1:3

3:1

2:3

 

3:1

0:3

3:2

16:22

3:7

8

Wittmann E.

Rothenwallner

0:3

0:3

0:3

0:3

0:3

3:0

1:3

1:3

 

0:3

0:3

  5:27

1:9

10

Wittl R.

Summerer

3:1

1:3

1:3

3:0

2:3

3:1

3:2

3:0

3:0

 

2:3

24:16

6:4

4

Göttl K.

Weingartner

0:3

2:3

2:3

1:3

3:1

3:0

3:2

2:3

3:2

3:2

 

22:22

5:5

7


 

2004

1.Schlauderer/Weingartner 9:2, 28:11
2.Wachsmuth/Schweiger 9:2, 30:14
3.Zirbus/Summerer 7:4, 22:15

4.E.Wittmann/K.Göttl 6:5, 26:19; 5.W.Wittl/M.Beck 6:5, 20:22; 6.R.Hofmann/Graßl 5:6, 24:21; 7.Fischer/Siegel 5:6, 21:24; 8.Maul/Rossbauer 4:7, 19:25; 9.R.Wittmann/Stümpfle 4:7, 18:25; 10.R.Wittl/M.Frankl 4:7, 18:26; 11.Schmid/Merker 4:7, 15:25; 12.Zajontz/Rauscher 3:8, 15:28;

 

2003

1.R.Hofmann/Weingartner 11:0
2.Schlauderer/Summerer 9:2
3.Schmid/Mayer 8:3

4.KH.Wittl/Schweiger 8:3,  5.Maul/Kaufmann 7:4, 6.Forsthofer/W.Lindler 6:5, 7.Schmidt/Hiehs 4:7, 8.W.Wittl/Stümpfle 3:8, 9.R.Wittl/Siegel 3:8, 10.Moosmüller/Merker 3:8, 11.Fischer/M.Beck 3:8, 12.K.Göttl/Roßbauer 1:10
Dauer: 12.15 bis 16.45 Uhr

 

2002

1. Moosmüller/Schweiger 9:3
2. W.Wittl/Stümpfle 8:4
3. Schmidt/Weingartner 8:4

4. R.Wittl/Wölfl 7:5, 5. Zirbus/Kaufmann 7:5, 6.KH.Wittl/Mayer 7:5, 7. R.Wittmann/Summerer 7:5, 8. Zajontz/Siegel 6:6, 9. Maul/Lais 6:6, 10. E.Wittmann/Rauscher 5:7, 11. Hatzl/Kleinschmidt 4:8, 12. Schmid/Merker 4:8, 13.G.Lindler/Rossbauer 0:12
Dauer: 14.15 Uhr bis 19.30 Uhr

2001
1. Maul/Lindler W.
2. Hofmann R./Stümpfle
3. Wittl R./Lindler G.

4. Wittl KH./Weingartner, 5.-8. Wittmann E./Rauscher, Schmid/Hofmann W., Göttl/Mayer C., Hatzl/Kleinschmidt, 9.-13. Schweiger J./Lais, Wittmann R./Hiehs, Schmidt/Boy, Moosmüller/Kaufmann, Forsthofer/Summerer

Dieses Turnier wurde in 2 Gruppen und anschließendem K.O.-System gespielt.

 

2000

1. Wittmann R./Wittl R.
2. Wittl W./Frankl M.

15 Teilnehmer, weitere Platzierungen verschollen. Die weiteren Doppelpaarungen lauteten:
Wölfl/Lindler W., Wittl KH./Hofmann Wa., Forsthofer/Mayer C., Zajontz/Siegel jun., Hofmann R./Stümpfle, Schmid/Siegel sen., Lindler G./Weingartner, Wittmann E./Kaufmann, Maul/Lais, Göttl/Boy, Schweiger J./Summerer, Moosmüller/Rothenwallner

Dieses Turnier wurde in 2 Gruppen und anschließendem K.O.-System gespielt.

 

1999

1. Moosmüller/Postrach 10:0, 20:2
2. Wittl W./Stümpfle 9:1, 18:6
3. Wölfl/Lindler W. 8:2, 17:6

4. Wittl R./Siegel jun. 6:4 (14:8), 5. Wittmann R./Mayer C. 6:4 (14:12), 6. Forsthofer/Hofmann Wa. 5:5, 7.Lindler G./Weingartner 4:6 (10:12), 8. Wittmann E./Mayer F. 4:6 (10:14), 9. Siegel sen./Boy 2:8, 10. Wittl KH./Summerer 1:9, 11. Schmid/Kleinschmidt 0:10

1998

Leider keine Daten.

 

1997

1. Hofmann R./Postrach 11:0, 22:3
2. Wittmann E./Wittl R. 9:2, 18:5
3. Schmidt/Siegel sen. 9:2, 18:5

4. Maul/Boy 7:4, 5.K.Göttl/Schmid 6:5 (16:12), 6. Wittmann R./Siegel jun. 6:5 (14:13), 7. Forsthofer/Scheibel 6:5 (12:14), 8. Wittl W./Mayer 4:7, 9. Helmich S./Kaufmann 3:8 (9:18), 10. Schweiger J./Hofmann Wa. 3:8 (7:18), 11. Wittl KH./Weingartner 1:10 (7:20), 12. Lindler G./Rothenwallner 1:10 (6:21)

 

1996

1. Schmidt/Wittl R. 7:1, 14:5
2. Wittl W./Schmid  6:2, 13:5
3. Hofmann R./Rauscher jun. 5:3, 13:9

4. Göttl/Rauscher sen. 5:3 (12:8), 5. Wittmann R./Postrach 5:3 (11:10), 6. Maul/Boy 3:5, 7. Schweiger J./Siegel jun. 2:6 (7:13), 8. Wittl KH./Hofmann Wa. 2:6 (7:14), 9. Frankl C./Kaufmann 1:7

 

1995

1. Wittl KH./Göttl K. 8:1, 16:4
2. Wittl W./Rauscher jun. 8:1, 16:8
3. Wittmann E./Lindler G. 7:2, 15:7

4. Maul/Siegel sen. 6:3, 5. Hofmann R./Postrach 5:4, 6. Wittmann R./Wittl R. 4:5, 7. Moosmüller/Schmid 3:6 (12:14), 8. Schmidt/Rauscher sen. 3:6 (8:13), 9. Schweiger/Kaufmann 1:8, 10. Forsthofer/Kleinschmidt 0:9

 

1994

1. Hofmann R./Wittmann E. 8:2, 17:8
2. Siegel sen./Kahler 7:3, 17:10
3. Kalb/Moosmüller 7:3, 15:10

4. K.Göttl/Forsthofer 7:3 (14:10) , 5. Maul/Hofmann Wo. 6:4, 6. Postrach/Wittl R. 5:5, 7. Schmidt/Wittl W. 4:6, 8. Schmid/Divo 4:6, 9. Wittmann R./C. Frankl 3:7, 10. Schweiger/Lindler 3:7, 11. Hofmann Wa./Kleinschmidt 1:9

Bei diesem Turnier wurden die Paarungen nicht ausgelost.

 

1993

1. Kalb/Fellner A. 10:0, 20:2
2. Schmidt/Rauscher 8:2, 17:8
3. Wittmann R./Siegel sen. 7:3 17:8

4. W.Wittl/R.Wittl 7:3 (15:9), 5. Moosmüller/Schmid 7:3 (16:11), 6. Schweiger/Zimmerer 6:4, 7. Frankl C./Kahler 4:6, 8. Wo.Hofmann/Kleinschmidt 3:7, 9. Maul/Scheibel 2:8, 10. Postrach/Divo 1:9, 11. K.Göttl/Hofmann Wa. 0:10

 

1992

1. Maul/Fellner A. 7:2, 16:5
2. Wittl KH./Kahler 7:2, 15:5
3. Wittl W./Lindler G. 7:2 15:8

4. Schmidt/K.Göttl 6:3, 5. Kalb/Divo 4:5 (12:12), 6. Hofmann R./Wittl R. 4:5 (10:11), 7. Wittmann R./Schmid 4:5 (10:12), 8. Moosmüller/Rothenwallner 4:5 (8:12), 9. Hofmann Wo./Hofmann Wa. 2:7, 10. Frankl C./Siegel sen. 0:9

 

1991

1. Maul/K.Göttl 9:0, 18:4
2. Wittl KH./Schweiger 8:1, 17:2
3. Wittl W./Wittl R. 6:3 12:10

4. R.Hofmann/Divo 5:4, 5. Schmidt/Schmid 4:5, 6. C.Frankl/Postrach 3:6 (9:12), 7. Wo.Hofmann/Kahler 3:6 (8:13), 8. E.Wittmann/Zimmerer 3:6 (8:13), 9.G.Lindler/Siegel sen. 2./ (6:15), 10. R.Wittmann/Rothenwallner 2:7 (5:15)

 

1990

1. R.Hofmann/Rauscher sen. 8:1, 17:4
2. Maul/Divo 8:1, 17:5
3. Wittl KH./Kahler 6:3, 13:7

4. R.Wittmann/Siegel sen. 6:3 (12:8), 5. E.Wittmann/Rauscher jun. 5:4 (11:11), 6. G.Lindler/C.Frankl 5:4 (12:13), 7. Wo. Hofmann/R.Wittl 3:6, 8. Schweiger/Rothenwallner 2:7, 9. Postrach/K.Göttl 1:8 (6:17), 10. W.Wittl/Wa.Hofmann 1:8 (6:17)

 

1989

1. G.Lindler/Schweiger 8:3, 18:8
2. Rauscher sen./Postrach 8:3, 18:9
3. Schmidt/R.Hofmann 7:4 17:11

4. Siegel sen./Rauscher jun. 6:5 (15:11), 5. E.Wittmann/Rothenwallner 6:5 (16:13), 6. K.Göttl/R.Wittmann 6:5 (16:14), 7. Zimmerer/Schmid 6:5 (15:15), 8. Ferg/C. Frankl 6:5 (14:14), 9.Maul/Divo 5:6 (11:14), 10. Wo.Hofmann/W.Wittl 5:6 (12:16), 11. R.Wittl/Obermeier 2:9, 12. Wa.Hofmann/Kahler 1:10

Bei diesem Turnier wurden die Paarungen nicht ausgelost.

 

1988

1. R.Hofmann/Postrach 9:1, 19:2
2. Schmidt/Ferg 9:1, 18:4
3. E.Wittmann/Divo 6:3, 13:11

4. G.Lindler/R.Wittmann 5:5 (13:12), 5. KH.Wittl/Hägl 5:5 (13:13), 6. Schweiger/Zimmerer 4:6 (11:14), 7. W.Wittl/C.Müller 4:6 (11:15), 8. Wo.Hofmann/Wa.Hofmann 4:6 (10:14), 9. K.Göttl/Rauscher jun. 3:7 (8:15), 10.Maul/Schmid 3:7 (8:15), 11. Rauscher sen./C.Frankl 3:7 (9:17)

 

1987

1. D.Zajontz/W.Wittl 9:1, 19:3
2. KH.Wittl/Wa. Hofmann 9:1, 19:5
3. Rauscher sen./Kahler 7:3

4. E.Wittmann/K.Göttl 6:4 (14:9), 5. Maul/Ferg 6:4 (14:10), 6. R.Hofmann/R.Wittmann 5:5 (13:12), 7. Schweiger/Rothenwallner 5:5 (11:11), 8. Siegel sen./Zimmerer 5:5 (11:14), 9. Wo.Hofmann/C.Müller 2:8, 10. Rauscher jun./C.Frankl 1:9, 11.Postrach/R.Wittl 0:10

 

1986

Leider keine Daten

 

1985

1. Siegel/K.Göttl 7:1, 14:6
2. E.Wittmann/Rothenwallner 6:2, 14:6
3. Rauscher sen./Ferg 5:3, 13:8

4. Schweiger/Zimmerer 5:3 (11:7), 5. Schmidt/Beis 5:3 (10:8), 6. Maul/Hofmann Wo. 4:4, 7. R.Wittmann/R.Hofmann 3:5, 8. Rauscher jun./Hofmann Wa. 1:7, 9.Postrach/Hägl 0:8

 

1984

1. KH.Wittl/Maul  4:1, 9:3
2. Rauscher sen./Postrach 4:1, 8:4
3. Schmidt/Siegel 3:2, 7:4

4. E.Wittmann/Rauscher jun. 3:2 (6:5), 5. Schweiger/Hofmann 1:4, 6. Donaubauer/Hägl 0:5

 

Die Sieger

6x

Roman Hofmann

5x

Robert Wittl

4x

Karl Maul, Christian Wachsmuth, Wolfgang Wittl, Klaus Göttl

3x

Georg Rauscher sen., Herbert Postrach

2x

Karlheinz Wittl, Josef Schweiger, Andreas Fellner,  Reinhold Moosmüller, Josef Weingartner, Manuel Beck, Florian Fischer, HG. Summerer, Gerhard Lindler

1x

Josef Siegel sen., Dietmar Zajontz, Christoph Haltmeier, Jürgen Kalb, Emil Wittmann, Josef Schmidt, Richard Wittmann, Werner Lindler, Frank Schlauderer, Franz Stümpfle, Felix Hoffmann, Harald Forsthofer, Florian Loibl

 

Die Platzierungen

  Teilnahmen 84 85 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
Maul 29 1 6 5 10 9 2 1 1 9 5 4 6 4   ? 1 9 5 8 6 4 2 5 4   3 8 8 11 12 3  
R.Wittl 29     11   11 7 3 6 4 6 6 1 2 4 1 3 4 9 10 4 6 7 4 7 4 3 4 1 1 1 8 8
K.Göttl 29   1 4 9 6 9 1 4 11 4 1 4 5   ? 5   12 4 7 5 5 9 3 6 9 7 4 6 4 7 1
E.Wittmann 25 4 2 4 3 5 5 8     1 3 5 2 8 ? 5 10   4 10 6 3 2   3 4 8 7   10    
J.Schweiger 25 5 4 7 6 1 8 2   6 10 9 7 10   ? 9 1 4 2   2       7 5 10 3 2   2 10
W.Wittl 24     1 7 10 10 3 3 4 7 2 2 8 2 2   2 8 5   1 12     2   9 1 1 4 6  
R.Wittmann 24   7 6 4 6 4 10 7 3 9 6   6 5 1 9 7   9 2 8 10 6   9   7 4       6
KH.Wittl 23 1   2 5   3 2 2     1 8 11 10 ? 4 6 4   5 7 8 10 3 6   6 9 7      
R.Hofmann 22 5 7 6 1 3 1 4 6   1 5 3 1   ? 2   1 6   2 4 1   3 8 3          
Summerer 18                           10 ? 9 7 2 3 4 7 6 9   11 4 1 10 4 1 7 9
Schmid 18       10 7   5 7 5 8 7 2 5 10 ? 5 12 3 11 9 10                   3  
Wa.Hofmann 18   8 2 8 12 10   9 11 11   8 10 6 ? 5       9 9 11 5           11      
C.Mayer 17                         8 5 ? 5 6 3   8   6 7   7 2 5 3 2 6 5 1
Rauscher sen 17 2 3 3 11 2 1     2   8 4       5 10   12 3 1 9 8 1                
Schmidt 17 3 5   2 3   5 4 2 7 8 1 3     9 3 7   3 9 11                    
Weingartner 16                         11 7 ? 4 3 1 1 7   9     8   11 7 12 11 9 8
G.Lindler 16       4 1 6 9 3   10 3   12 7 ? 3 13               9         10 1 6
Siegel jun. 15                       7 6 4 ?   8 9 7 5 11 2   5   7   5 3 5    
Beck 15                                   11 5 6 8 1 1 2 5 6 2 2 4 2 6 5
Moosmüller 13               8 5 3 7     1 ? 9 1 10   11   7   6               5
Siegel sen. 13 3 1 8   4 4 9 10 3 2 4   3 9 ?                                  
Postrach 13 2 9 11 1 2 9 6   10 6 5 5 1 1                                    
B.Hoffmann 10                                         5 5 8 8 4 10 4   10 8   3
Q.Göttl 10                                             7 6 2 9 10 5 6 7 2 4
Zirbus 9                                 5   3       4 9 10   2 2 8 2    
Rothenwallner 9   2 7   5 8 10 8         12   ?         10                        
C.Frankl 9     10 11 8 6 6 10 7 9   9                                        
Wo.Hofmann 9   6 9 8 10 7 7 9 8 5                                            
Wachsmuth 8                                     2 1   1   2 5 1 1 11        
F.Schlauderer 8                                   2 1       2 5 12     6   5 10  
W.Lindler 8                           3 ? 1   6   2 3     4             10  
Forsthofer 8                   4 10   7 6 ? 9   6             1              
Kahler 8     3   12 3 7 2 7 2                         3                  
Merker 8                                 12 10 11   10 4 10 8 12              
Haid 8                                           12       8 11 8 9 7 4 7
Rauscher jun. 8 4 8 10 9 4 5         2 3                                        
Fischer 7                                   11 7   3 3 3 1 1              
Wölfl 7                           3 ?   4             7   7     9   4  
Boy 7                       6 4 9 ? 9           8 6                  
Haltmeier 7                                                 8 2   6 3 9 1 2
Stümpfle 7                           2 ? 2 2 8 9 1                        
Kaufmann 7                     9 9 9   ? 9 5 5                            
Divo 7       3 9 2 4 5 10 8                                            
Kleinschmidt 6                 8 11 10     10   5 11                              
Zimmerer 6   4 8 6 7   8   6                                              
Meister 6                                                     9 9 10 6 9 4
T.Winkler 5                                           10     10   5   5     7
Schneider 5                                                       11 12 8 5 9
Zajontz 4     1                       ?   8   12                          
Ferg 4   3 5 2 8                                                      
Bogdan 4                                                         5 9 8 10
F.Hoffmann 3                                               1 11 10            
M.Frankl 3                             2       10   4                      
Hiehs 3                               9   7   11                        
Rossbauer 3                                 13 12 8                          
Lais 3                             ? 9 9                              
Kalb 3               5 1 3                                            
Hägl 3 6 9   5                                                        
Göttl S. 3                                                     8 10 7      
B. Graßl 2                                     6               6          
Hatzl 2                               5 11                              
Scheibel 2                 9       7                                      
Fellner 2               1 1                                              
C.Müller 2     9 7                                                        
Loibl 2                                                   1 3          
Rumpe 2                                                           3   3
S.Karl 1                                               9                
M.Schweiger 1                                         11                      
I.Schlauderer 1                                       8                        
F.Mayer 1                           8                                    
S.Helmich 1                         9                                      
Obermeier 1         11                                                      
Beis 1   5                                                            
Donaubauer 1 6                                                              
Jost 1                                                   6            
Ebbecke 1                                                   5            
Walther 1                                                         8      
Wagner 1                                                           3    
Schuster 1                                                           12    
Berg T. 1                                                           11    
Eder 1                                                               2